1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Секреты покупок
  4. Найдутся ли лазейки, чтобы не платить пошлину с зарубежных покупок

Найдутся ли лазейки, чтобы не платить пошлину с зарубежных покупок

381 0
Анастасия-1234 (автор)

В нынешнем году вступил в силу закон, который понижает лимит беспошлинного ввоза на территорию России зарубежного товара. На сегодняшний день лимит составляет 150 евро, а за одну посылку беспошлинно можно будет заказать лишь 10 кг товара, в то время как раньше эта цифра составляла 31 кг. Однако, как утверждают специалисты, для большинства любителей иностранных товаров снижение лимита не сыграет большой роли, т.к. и до вступления в силу закона они укладывались в нынешние показатели. Тем же, кто обычно заказывает в интернет-магазинах или привозит из-за рубежа товары на большую сумму, придется либо дробить их, либо платить государству пошлину в размере 30% от стоимости.

Но сегодня уже придуманы возможные пути обхода данного закона, как утверждают представители сервисов доставки иностранных товаров. Товары можно ввозить через Казахстан, т.к. там еще нет подобных ограничений по ввозу. Однако, несмотря на то, что подобная схема - абсолютно легальная, эксперты утверждают, что в ней больше минусов, нежели плюсов.

Во-первых, если схема начнет активно работать, ее непременно быстро прикроют на уровне государства.

Во-вторых, если ввозить товар через Казахстан, то этот процесс займет гораздо больше времени. А учитывая то, что большая часть заказов зарубежных посылок не превышает 10 тыс.руб., пошлина составит около 1,5 тыс.руб. Из-за такой суммы люди не станут ждать лишнее время.

В-третьих, товар, который будет проходить через Казахстан, станет дороже где-то на 15%.

В-четвертых, компании, которые не первый день работают на российском рынке, не должны обходить законы, несмотря на то, что формально это легально, т.к. рано или поздно «лавочку» прикроют.

Поэтому, как советуют специалисты, лучше сразу перестроить свой бизнес так, чтобы он успешно работал в сложившейся ситуации и без обхода закона.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: