1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Советы: будьте здоровы
  4. При проблемах с суставами - 5 народных средства

При проблемах с суставами - 5 народных средства

262 0
Галина Владимировна (автор)

Заболеваний суставов

Смешайте 1/4 ст. подсолнечного масла, 50 г керосина, 1/4 куска хозяйственного мыла, неполную чайную ложку пищевой суды, выдержите смесь 3 дня. Втирайте в больные места досуха.

Луковая мазь от боли в суставах

Возьмите 5 луковиц среднего размера, 8 ст.л. растительного масла и 3 ст.л. пчелиного воска. Лук измельчите и обжарьте вместе с маслом и воском, слегка помешивая, в течение 4-5 мин., пока лук не станет светло-коричневым. Смесь процедите, отожмите и остудите. Втирайте в больные суставы.

От боли в суставах

10 таблеток аспирина истолките и смешайте с 200 г жидкого меда. Оставьте смесь настаиваться при комнатной температуре 10 дней, периодически ее помешивайте. Затем этой мазью мажьте больные коленки, оборачивайте их поэтиленом и шерстяным шарфом. Держать такой компресс надо всю ночь. Первое время может ощущаться легкое жжение, но потом оно проходит. Во время лечения не переохлаждайтесь, избегайте длительной ходьбы и стояний.

При суставном ревматизме

Настой корня одуванчика используют как горечь и желчегонное средство. Принимать его надо в теплом виде по 1/3 ст. 3-4 раза вдень за 15 мин до еды.

Жидкий экстракт, настои и настойки из листьев крапивы применяют при анемии, атеросклерозе, мышечном и суставном ревматизме и других болезнях.

Чтобы приготовить настой, возьмите 1 ст. л. сырья на 1 ст. кипятка, настаивайте 20 мин. Процедите. Для приготовления отвара возьмите 1 ст. л. сырья на 1 ст. кипятка, держите на огне 10 мин, затем настаивайте не менее 1 ч. Процедите и можете принимать.

Для эластичности суставов

Возьмите 500 г черной редьки, 500 г красной свеклы и 210 г. КЛЮКВЫ- Все компоненты перекрутите в мясорубке. Сложите все в 3-литровую банку и залейте 1 бутылкой водки (0,5 л), 1 ст. кипяченой воды, и на 10 дней поставьте в темное место. Пейте по 30 мл утром натощак.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: