1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Sergio Rossi: законодатель роскоши и стиля

Sergio Rossi: законодатель роскоши и стиля

384 0
Марианна (автор)
логотип Sergio Rossi

Обувной бренд Sergio Rossi уже давно популярен за пределами Италии. Сегодня эту обувь можно встретить на ножках как знаменитостей, так и супермоделей. И здесь нет ничего удивительного, ведь дизайнеры и мастера достигли настоящего совершенства в обувном вопросе. Это касается как качества, так и внешнего вида. Можно уверенно утверждать, что словосочетание Sergio Rossi уже давно ассоциируется с понятием «роскошная обувь». Каждая модель этой марки является настоящим произведением искусства, поэтому нет ничего странного, что на этот бренд равняются все дома моды мира.

Как все начиналось

Сержио родился в семье обувщика, поэтому с обувным мастерством он знаком еще с детства, наблюдая за работой отца. Этот талант передался и сыну, и успех был написан ему еще на роду. Жизненный путь самого же бренда Sergio Rossi начался в 1960 году. После окончания учебы молодой человек начинает разрабатывать свою первую коллекцию обуви. К тому времени в этом семейном предприятии были уже свои традиции и нормы высокого качества. Отец парня к каждой из пар относился с особой любовью, используя только качественные материалы и гарнитуру. Но его сын пошел еще дальше, применяя высокие нормы качества и воплощая новаторские дизайнерские идеи. В течение нескольких месяцев Сержио работал над одной парой туфель, в которых он воплотил настоящую итальянскую роскошь и элегантность. В результате, на модное осуждение появились туфли Sergio Rossi класса «люкс». После этого дебюта к юноше выстроились очереди из желающих приобрести себе такую пару.

На 1970-е годы приходится расцвет мастерства Сержио. Он мигом добивается мировой славы и признания, а его туфли превращаются в настоящий эталон стиля и роскоши. Пары обуви от Sergio Rossi теперь украшают полки дорогих универмагов не только в Европе, но и по всему миру. В это же время начинается активное сотрудничество маэстро с Джанни Версаче.

На 1990-е годы приходится период активной работы Сержио с Dolce & Gabbana. Следующими партнером стал дом моды Gucci.

Особенности стиля Sergio Rossi

Данная марка обуви относится к классу «люкс», ведь каждая пара ? несравненное произведение искусства. Мастера считают, что обувь ? это возможность подчеркнуть свою сексуальность. Поэтому все модели туфель поражают яркостью, роскошью и женственностью. Кроме того, разработчики заботятся и о комфорте ножек, поэтому каждая туфелька ? словно продолжение ноги.
Чаще всего в роботе мастера используют замшу и кожу высокого качества. Много пар туфель украшены камнями и кристаллами, ведь именно они подчеркивают роскошь и сексуальность женщины любого возраста. К тому же в каждой коллекции Sergio Rossi присутствует обувь на высоких каблуках. Это и является главным трендом фирмы, а туфли ? главным атрибутом роскошной и уверенной в себе женщины.

Высокие традиции и мастерство в элегантном дизайне

Над обувью Sergio Rossi работает огромное количество людей: как женщин, так и мужчин, которые являются фанатами своего дела и остаются ему верными, несмотря ни на что. Поэтому перед тем, как попасть в коробку, каждая пара туфель проходит более 120 производственных процессов и этапов, во время которых ее рассматривают, оценивают, трогают и тщательно проверяют.
На фабриках Sergio Rossi давние традиции давно переплелись с современными технологиями. Высококачественное оборудование, исследования, постоянный пристальный контроль ? обязательные условия работы этих успешных мастерских. Однако важнейшим остается видение дизайнера, без которого невозможно создание этих предметов роскоши. Благодаря творческой фантазии дизайнера на свет рождается эта фантастическая обувь ? оригинальный аксессуар и показатель стиля для любой женщины.

Они в восторге от Sergio Rossi

Среди знаменитостей, которые предпочитают носить обувь этого бренда как в повседневной жизни, так и на выдающихся событиях или красной дорожке, можно встретить:

  • – Миллу Йовович;
  • – Клаудию Шиффер;
  • – Гвинет Пэлтроу;
  • – Сару Джессику Паркер;
  • – Бар Рафаэли;
  • – Наоми Уоттс;
  • – Мадонну;
  • – Дженнифер Лопес;
  • – Наоми Кэмпбелл;
  • – Майли Сайрус;
  • – Шакиру;
  • – Энн Хэтэуэй;
  • – Кэти Перри и многих других.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: