1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. STONE ISLAND

STONE ISLAND

366 0
Антон (автор)
логотип STONE ISLAND

STONE ISLAND - яркий представитель итальянского дома мод. Модели из коллекций данного бренда легко узнаваемы, так как их оригинальность заключается в экстравагантной подаче образа, сочетание необычных элементов в одном костюме. Общая черта всех линий одежды STONE ISLAND - это спортивный стиль в сочетании с экстремальной элегантностью.

Особенности STONE ISLAND

Нет никаких сомнений в том, что дизайнер Карло Риветти создал новый революционный образ для молодежи. Сейчас модели одежды STONE ISLAND можно увидеть на людях различных возрастов, как в повседневной жизни, так и на различных открытых мероприятиях и вечерах. Изначально бренд был ориентирован на бесшабашных представителей улицы, футбольных фанатов и студентов колледжей.

Это интересно!

На начальном этапе зарождения мирового бренда, в былое время, охранник заведения, увидев на одежде у посетителей эмблему STONE ISLAND, выводил молодых людей на улицу, так как считал их любо за хулиганов либо за футбольных фанатов, которые в любой момент могут устроить погром.

Но эти времена прошли. И на сегодняшний день мы имеем возможность наблюдать различные модели из коллекций STONE ISLAND у большого количества голливудских звезд. А сам бренд стал символом достатка, высокого качества и хорошего вкуса.

Отличительные черты STONE ISLAND:

  • • Высокое качество материла одежды и особенная технология его обработки;
  • • Сочетание уличного спортивного стиля с элегантностью и высоким достатком;
  • • Оригинальная эмблема бренда в виде компаса;
  • • Все линии одежды STONE ISLAND создаются исключительно для мужчин.

Еще одной главной особенностью является довольно большая цена на изделия. К сожалению, даже после создания фирменного интернет-магазина не все могут позволить себе знаменитые качественные куртки Proof или брюки новых коллекций.

История создания бренда

Датой отчета жизни бренда считается 1982 год. В то время этот проект задумывался как дополнение к основному бренду Company. Дизайнер Массимо Ости хотел создать оригинальные, практичные и удобные вещи. В процессе разработки новой коллекции были выпущены футболки, куртки, брюки и рубашки в сочетании с классикой и бесшабашностью. Это стало революционным прорывом. Сам дизайнер и не мог ожидать подобного успеха своей смелой задумки.

К началу 90-х годов Company начал стремительно терять свою популярность. Именно в этот период из тени выходит STONE ISLAND и уже под своим именем покоряет не только Италию, но и всю Европу.

Инновационные решения использования в изготовлении одежды моноволоконного нейлона, элементов нейлоновой ткани и металлические нити в сочетании с высокой работой большого штата дизайнеров принесли бренду большую славу на Американском рынке мод.

Основные направления линий одежды STONE ISLAND

За три десятилетия своей кропотливой работы было выпущено большое количество коллекций одежды с презентациями в самых престижных мировых центрах моды. Одним из главных достоинств бренда является его верность своим принципам. Несмотря на быстро меняющиеся предпочтения в моде, STONE ISLAND всегда оставался эталоном классики и постоянства. Главными направлениями в коллекциях бренда являются:

  • • Свободные мужские брюки, представляющие сочетание военного и уличного стиля;
  • • Классические молодежные рубашки;
  • • Демисезонные куртки.

Визитной карточкой STONE ISLAND всегда была и остается линейка мужских курток.

Это интересно!

Мало кто знает, но идея изготовления курток STONE ISLAND пришла дизайнеру в голову, когда он увидел обычный брезент для автомобиля. Цвет его синий с одной стороны и красный с другой. Тщательно натерев его пемзой, дизайнер получил оригинальный неповторимый цвет ткани. Именно этот материал и стал основой для знаменитых курток именитого бренда.

Компании так же принадлежит патент на изготовление так называемых ледяных курток. Их принцип заключался в изменении цвета материала при снижении или повышении температуры атмосферного воздуха.

Современная деятельность STONE ISLAND

Сильным потрясением для всей компании стала смерть главного дизайнера и создателя бренда Массимо Ости. Невзирая на все сложившиеся трудности, бренд STONE ISLAND смог сохранить свой стиль и высокий уровень качества.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: