1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Terex – они работают для нас

Terex – они работают для нас

439 0
Катя (автор)
логотип Terex

Terex Corporation – всемирно известная американская компания, производящая строительную и другую промышленную технику. Она принадлежит к так называемой большой десятке крупнейших мировых производителей техники и занимает третью ступень в рейтинге продуцентов строительной и карьерной техники.

Девиз компании «Работаем для Вас» – слова, подкрепленные делом. Именно ним руководствуются все сотрудники при создании новой техники. Наверняка именно этот факт стал основой успеха корпорации.

История

Компания «Terex» была создана в 1925 году как одно из подразделений легендарного General Motors. Ее первые производственные мощности появились в 1957 году в городе Гудзон, что в штате Огайо. Начиная с 1980 года, компания стала независимой.

Сейчас Terex Corporation принадлежит около полусотни заводов не только в Северной, но и в Южной Америке, а также в Азии, Австралии, и, конечно, в Европе

Многоплановость

Terex Corporation серьезно представлена в нескольких сегментах:

  • – подъемники;
  • – краны;
  • – обработка материалов;
  • – решения для портов;
  • – строительная и дорожная техника.

Вместе с тем, компания выпускает технику для коммунального хозяйства, судоходства, горнодобывающей отрасли, транспорта, обрабатывающей промышленности и др.
Более 170 стран приобретают технику, выпускаемую под брендом Terex.

Высокими темпами развития

Корпорацию Terex с уверенностью можно назвать лидером по темпам развития. Всего за девять лет, с 1994 по 2003 годы, здесь сумели увеличить объемы продаж в 13 раз. Это – самый лучший отраслевой показатель. Согласно обнародованным данным, в 2010 году выручка этой компании составила более 4 млрд. долл., а чистая прибыль – 362,5 млн. долл.

Последнее время корпорация постоянно расширяется: приобретаются другие производители техники без изменения названия бренда. За четыре года – с 1995 по 1999 г.г. «Terex» стала владельцем ряда производителей строительной техники в Австралии, Европе и США. В числе других была приобретена и немецкая компания «Demag» – именно этот факт позволил «Terex» в 2002 году буквально ворваться в тройку крупнейших мировых производителей башенных кранов.

В России также имеется предприятие по производству техники Terex – это «Брянский арсенал», которое, в свою очередь, уникально тем, что здесь выпускается полный модельный ряд автогрейдеров – от легкого до тяжелого класса.

Это позволяет корпорации значительно расширить линейку выпускаемого оборудования и техники, еще больше увеличить объемы продаж и число лояльных потребителей.

Инновации

Компания «Terex» вкладывает огромные средства в научно-исследовательскую работу, в создание новых конструкторских и инженерных разработок, не жалеет денег и на проведение жестких испытаний техники. В числе факторов, обеспечивающих успех – высокий уровень подготовки персонала и создание высокотехнологичного производства, что отвечает последним веяниям времени. Комбинация этих факторов дала возможность создать целую линейку новой современной техники в сфере тяжелого машиностроения. Причем новинки в большинстве своем превосходят ожидания клиентов по своим показателям надежности, долговечности, производительности.

Навстречу бизнесу

Частью корпорации является Terex Financial Services. Она помогает бизнесу найти решение в вопросах эффективного управления активами – начиная с анализа будущей стоимости оборудования до реализации механизмов с наработкой. Так, здесь предлагается ряд решения для бизнеса, которые помогут приобрести технику, в частности, в лизинг или по схеме трейд-ин.

Корпорация гигантов

«Terex» известен в том числе и своими гигантами, которые трудятся в разных сферах.

Например, один из самых больших грузовиков, заслуженно получивший название Titan, был построен (тут иначе не скажешь) в 1978 году. Его габариты поражают: длина – 22 метра, высота – 6,9 метра, а с вытянутым разгрузочным резервуаром – все 17 метров. Весит это чудо техники 235 тонн. Машина имеет мощное сердце – 3300 лошадиных сил, которое состоит из 16 цилиндров и имеет объем почти 170 литров.

Испытания этого грузового автомобиля длились 12 месяцев, а затем он использовался на угольных шахтах. Его эксплуатация завершилась в 1990 году. Увидеть Титана можно в канадском городе Спарвуд.

И один из самых больших экскаваторов в мире – тоже дело рук американской корпорации. Это – Terex RH 400. Его грузоподъемность составляет 100 т при использовании ковша объемом 50 м3. При этом один цикл погрузки занимает всего 30 секунд.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: