1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Бренд Sonia Rykiel: просто, но со вкусом

Бренд Sonia Rykiel: просто, но со вкусом

747 0
Нора (автор)
Sonia Rykiel логотип

От простого к сложному, с любовью к другим создавая неповторимое – и все это продукция Sonia Rykiel.

Французский бренд Sonia Rykiel сегодня известен по всему миру, покоряя неординарностью и независимостью в сочетании с парижским шиком и шармом.

Все начинается просто

История компании ведет свой отсчет с 1962 года. В то время Сем Рикель, хозяин магазина, где продавали дорогую одежду, заказал Соне оформление витрины. Это было началом ее карьеры, а Сем вскоре стал ее мужем. Будучи беременной, Sonia Rykiel не смогла подобрать для себя подходящую одежду, и выход был простым – она создала серый свитер по собственному эскизу.

Когда эта модель из трикотажа мгновенно стала популярной среди модниц ее города, Соня осознала, что ей нужно наладить производство по изготовлению женской одежды. Спустя несколько лет, в 1968 году уже работал небольшой магазин на улице де Гренель (Париж), здесь был представлен большой выбор трикотажных моделей оригинального дизайна. В том же году, по мнению американского журнала, Соню признали «королевой трикотажа», а силуэт свитера, предложенный ею, – ценным вкладом в мир моды.

Особенности и разнообразие материалов

Вообще, особенность коллекций компании в том, что одежда становится для человека словно «второй кожей», она удобна, гармонична и облегает тело. При этом не проходят мимо новаторские идеи, иногда здесь происходит буквально революция. Так, например, именно Sonia Rykiel принадлежит идея того, чтобы изделия выворачивали «наизнанку», при этом швы находятся снаружи. Это позволяет максимально обозначить силуэт, сделав его законченным.

В каталоге бренда прослеживается явная тяга дизайнера к трикотажу, однако в некоторых коллекциях используются не менее актуальные материалы и ткани. Летом это может быть полупрозрачный шелк и шифон, зимой – кашемир и роскошный мех. Конечно, дух изделий это ничуть не меняет, все вокруг уникальное, женственное, а обладательница прекрасного чувствует себя неповторимой и самой желанной женщиной на земле. Изменчивые тенденции здесь не берут в расчет, а создают свой стиль.

Современность

Сегодня бренд Sonia Rykiel – это удивительный образец семейного бизнеса, причем он полностью независим и на 100 % принадлежит Соне. Во главе компании стоит дочь Сони Натали Рикель-Берштейн, а ее супруг занимает должность вице-президента, а в штате фирмы насчитывается более 450 сотрудников. Нельзя сказать, что Соня полностью отошла от дел. Ей уже немного за 80, но это ничуть не мешает ей принимать участие в процессе разработки новых моделей.

Продукция торговой марки

Бренд Sonia Rykiel сегодня выпускает не только различные модели для мужчин и женщин, есть тут и детские вещи, линия обуви, а также аксессуары: сумки и очки, шапки и шарфы. Здесь также наладили выпуск парфюмерных композиций, от них веет неповторимой женственностью и энергией раскрепощенности, это символ утонченной роскоши и элегантности.

Есть в продаже и фирменные женские кошельки, изготовленные из лакированной кожи разных оттенков, а для декора используются золотые вставки с молнией или застежкой. Не забыли тут и про мужчин, для них выпускаются кожаные модели.

Сегодня продукция торговой марки продается в разных странах мира, открыто более 400 фирменных магазинов бренда. Известность бренда по всему миру вполне объяснима, нельзя пройти мимо одежды, интересной, необычной, изящных форм и облегающих фасонов, здесь нет вычурности. Главная «фишка» коллекций бренда – это черный цвет, стразы, разные броские детали и яркие полосы.

Кстати:

  • – успех компании – это заслуга трудолюбия и желания порадовать своими творениями. Никаких знаний в ведении бизнеса и меркантильных целей, только стремление к комфорту и простоте, уюту и стилю в одежде.
  • – Основательница компании Соня в свое время получила множество наград за заслуги в области моды – звание командора Национального ордена Франции, звание кавалера ордена Литературы и Искусства.
  • – с 1973 года она является вице-президентом Палаты Моды в Париже.
  • – ее рукой написано 69 книг. Она является автором сборника размышлений о любви, моде и самой себе «И я ее хотела видеть обнаженной» 1979 года выпуска.
  • – слабость Сони – это шоколад, она является почетным членом «Клуба любителей шоколада», а рецепт шоколадного мусса есть на ее сайте.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: