1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Topcon - лидер измерительной техники

Topcon - лидер измерительной техники

479 0
Антон (автор)
Topcon логотип

Topcon Corporation - производитель широкого спектра специализированного оборудования: высокоточных измерительных устройств, систем управления и контроля строительной и дорожной техники, а также сопутствующего программного обеспечения. Продукция этой компании известна многим специалистам из самых разных сфер хозяйственной деятельности.

История компании

Свою историю Topcon начинает 1 сентября 1932 года, когда отдельные подразделения компании «Seiko» и завод оптического оборудования «Katuma» объединились в новое предприятие «Tokyo Kogaku» и начали поставки геодезического оборудования, биноклей и фотоаппаратов для японской армии.

В 1947 году, после окончания Второй мировой войны, компания переориентировалась на гражданские цели и начала выпуск медицинского оборудования для офтальмологии и оптических мастерских.
В 1949 году акции Tokyo Kogaku были размещены на международных биржах. С 1970 года стали открываться филиалы в Европе и США. В апреле 1989 года компания провела ребрендинг, изменив название на «Topcon Corporation».
Интересно, что навигационное оборудование от Topcon Corporation с 1994 года используется в министерстве строительства Японии для непрерывных наблюдений за состоянием дорог и сооружений.

После приобретения в 2000 году американских производителей JPS и Javad ведущих поставщиков GPS-оборудования - навигационное направление было выделено в отдельную компанию Topcon Positioning Systems.

С 2006 года Topcon начала заниматься оборудованием для точного земледелия после поглощения австралийской компании «KEE Technology». В 2008 году была выкуплена «Sokkia Co.», производитель геодезического оборудования бюджетного класса.
На сегодняшний день «Topcon Corporation» - динамично развивающаяся фирма, доход которой составляет около 1 млрд. $ в год. Основные мощности «Topcon Corporation» располагаются в токийском районе Итабаси, но руководство компании также присматривается и к китайскому рынку, изучая возможность открытия новых производств в странах Юго-Восточной Азии. Компания имеет разветвленную сеть региональных представительств и исследовательских центров по всему миру и периодически проводит собственную реструктуризацию, выделяя или же наоборот объединяя активы. Четыре тысячи сотрудников работают в 10 японских и 26 международных дочерних компаниях.

Продукция компании

Topcon Corporation производит достаточно широкий спектр оборудования:

  • - оборудование для офтальмологии;
  • - геодезическое оборудование - тахеометры, оптические и цифровые нивелиры, высокоточные навигационные устройства и ГИС-компьютеры;
  • - измерительное оборудование для строительства и промышленности;
  • - системы управления и контроля строительной и дорожной техники;
  • - лазерное измерительное оборудование ? 3D-сканеры, нивелиры;
  • - программное обеспечение;
  • - оптические компоненты для DVD, копировальных аппаратов, проекторов и др.

Отрасли применения продукции

Продукция компании «Topcon Corporation» применяется в таких областях хозяйственной деятельности как:

  • - сельское хозяйство;
  • - строительство;
  • - промышленность;
  • - медицина;
  • - картография;
  • - мониторинг и наблюдение за промышленными объектами и природными явлениями.

Залогом успеха «Topcon Corporation» стали инновационный подход и агрессивная політика, направленная на перехват свежих идей путем покупки молодых компаний, которые только начинают выход на рынок. Благодаря такой стратегии японский гигант является владельцем более чем трехсот патентов на территории США и сотнями патентов по всему миру, что является залогом роста корпорации и в будущем.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: