1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Бренд Valentino Garavani: неординарная роскошь вашего образа

Бренд Valentino Garavani: неординарная роскошь вашего образа

694 0
Ия (автор)
Valentino Garavani логотип

Тем, кто стремится к миру элиты, где правит красота, изысканность и роскошь, коллекции своих моделей предлагает итальянский бренд Valentino Garavani.

Начало творческого пути Валентино Гаравани

Создатель легендарной торговой марки появился на свет в 1932 году в Италии, в небольшом городке Вогера. Уже подростком он понял, что станет модельером, активно интересовался модой и процессом изготовления одежды. Цель была ясна, и первым шагом к ее достижению стало поступление в Итальянскую школу моды. Правда, там Валентино задержался ненадолго.

В 1950 году он прибыл в Париж, в Школу изящных искусств, которая работала при Синдикате Высокой моды. Будущий мастер получал образование не только в этом учебном заведении, но и в Домах моды Ги Лароша и Жана Дессе. От общественной жизни Валентино не отставал, активно посещая театры и занимаясь танцами.

Первые достижения модельера. Модный дом и его знаменитые клиенты

В конце 50-ых гг. Валентино вернулся в родную страну, но уже в Рим, где и открыл свое ателье, находилось здание на улице Кондотти. Первая коллекция модельера увидела свет в 1959 году, она была создана специально для конкурса Международного секретариата по шерсти. Модели мастера нашли признание и получили главную награду, что дало старт карьере Валентино в мире моды.

Еще одной сенсацией стал показ коллекции модельера на показе во Флоренции в Pitti Palace. Публикации о ней появились в СМИ, после чего поступило множество крупных заказов от покупателей, и производство компании задвигалось быстрей.

Через некоторое время молодой дизайнер открыл свой Дом моды в Риме, его клиентами были известные леди со всего мира. Чего стоят только эти имена – Элизабет Тейлор и Одри Хепберн, Софи Лорен и Жаклин Кеннеди, Грейс Келли. Для них выпускались изысканные модели оригинального дизайна, благодаря чему создавался уточненный и чувственный образ.

Конечно, большую популярность компания имела и на просторах Голливуда. Здесь для себя платья заказывали многие знаменитости, среди них была Джулия Робертс и Брук Шилдс, Шарон Стоун и Кортни Лав и многие другие.

Вершина успеха компании и ее известные изобретения

«Белая коллекция», которую Валентино выпустил в 1967 году, посвятив Жаклин Кеннеди, считается совершенством среди творений мэтра. В тот год многие дизайнеры использовали для производства моделей пестрые материалы, а у Гаравани все было сплошь и рядом белое. Классические наряды, элегантные шляпы и роскошные пальто – все было потрясающе красивым и элегантным. Именно в этой коллекции были впервые использована монограмма V – логотип бренда.

Запомнилось всем и красное платье от Valentino, которое представало перед публикой в каждой новой коллекции. Нужно сказать, что каждый раз эта была новая модель, которую демонстрировали известные женщины со всего мира. Среди таких личностей была сама Майя Плисецкая, балерина Большого Театра.

По словам дизайнера, красный – это лучший цвет, который подходит каждой женщине, просто нужно выбрать свой оттенок. Если все сделать гармонично, то оторвать глаз от полученного образа просто невозможно. С этим нельзя не согласиться, особенно если это красный наряд от Валентино, ведь оно безупречно.

Сумки, духи и часы от Valentino Garavani

Нужно сказать, что на производстве одежды для женщин Валентино не остановился, интересуясь разными областями модельного бизнеса. Так, именно он стал первым, кто выпустил коллекцию одежды для мужчин «От кутюр», а в 1978 году появился первый аромат торговой марки, что тоже было новаторством. С тех пор композиции этого бренда – одни из самых любимых, в них удивительным образом переплетается роскошь, чувственность и романтизм. Большим спросом пользуются также сумки Valentino Garavani.

На этом дизайнер не остановился, наладив выпуск модных наручных часов. Первая подобная коллекция увидела свет в 2003 году. Модели были созданы совместно с известным итальянским брендом Sector Group, который занимался выпуском часов. В результате были изготовлены часы высокого качества и безупречного дизайна.

Интересно знать:

  • – достижения мастера не остались незамеченными и он получил свои заслуженные награды. Одной из них в 60-ые годы в США стала премия Неймана Маркоса, аналог «Оскара».
  • – в 1989 году модельер открыл в Риме Академию моды Валентино, с ее поддержкой развиваются молодые таланты.

Последние шаги в мире моды

В 2008 году модельер решил покинуть мир моды, выпустил под занавес коллекцию, которую представил на Неделе Высокой моды в Париже. С поста креативного директора модного дома дизайнер ушел после того, как компанию Valentino «Fashion Group» приобрел инвестиционный фонд Permira. Прощание мэтра было фееричным, это было настоящее шоу в стенах музея Огюста Родена.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: