1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Zillya! - бесплатный антивирус украинского производства

Zillya! - бесплатный антивирус украинского производства

589 0
MONRO (автор)
Zillya логотип

Zillya! - украинская антивирусная программа, которая имеет как коммерческую, так и некоммерческую версии для распространения. Антивирус предоставляет уникальную защиту компьютерной технике от разных видов угроз. Бренд стал особенно популярным среди патриотично настроенных украинцев и в бюджетных организациях, как правило, не имеющих достаточно средств на покупку дорогих зарубежных аналогов.

История бренда

Бренд Zillya! разрабатывается одноимённой антивирусной лабораторией, которая является частью компании «ALLIT Service», основанной украинским предпринимателем Алексеем Орловским. На сайте компании сообщают, что «ALLIT Service» долгое время работала со многими зарубежными фирмами и занималась разработкой решений для заказчиков из Европы и Америки. Со временем фокус компании сместился в сторону разработки антивирусного программного обеспечения, и как следствие - возникла идея создания украинского национального антивируса.

Первая версия программы появилась в апреле 2009 года. Интересно, что Zillya! является первым антивирусом, разработанным в Украине. С 2011 года бренд Zillya! стал выходить на международный рынок, и на данный момент имеет множество партнёров в США, Бразилии, Индии, России и в других странах.

В наше время более трёх миллионов пользователей воспользовались технологиями от лаборатории Zillya!, и находят их действительно эффективными. Разработчики обещают, что следующая версия продукта, которая выйдет в конце 2014 года, будет революционной для рынка антивирусных программ, но многие детали пока держат в секрете.

Особенности бренда

Многие бренды антивирусных программ имеют бесплатные решения для пользователей, которые, как правило, являются урезанными копиями коммерческой версии. Но в лаборатории Zillya! пошли совершенно иным путём, создав полноценный антивирус, распространяемый на некоммерческой основе. Бренд имеет некоторые особенности, качественно отличающие его от других бесплатных антивирусных программ:

  • - простота использования, благодаря чему даже неопытный пользователь сможет эффективно настроить систему;
  • - регулярные обновления вирусной базы;
  • - встроенный в антивирус диспетчер задач;
  • - открытый для пользователей багтрекер, позволяющий отслеживать проблемы в работе программного обеспечения;
  • ? невысокие требования к производительности системы;
  • - защита от несанкционированного доступа к частной информации;
  • - защита почти от всех видов вирусного программного обеспечения;
  • ? поддержка русского, украинского и английского языков.

Основной чертой антивируса Zillya! является реализация концепции тихого антивируса, который обеспечивает защиту с минимальным участием пользователя. Это является, несомненно, интересным решением, учитывая, что большинство антивирусных программ пытаются всевозможными огромными баннерами или звуковыми подсказками сообщить, что программа по обезвреживанию всё-таки работает.

Технологии Zillya!

Инновационные технологии позволяют антивирусу быть на шаг впереди злоумышленников. Одним из примеров является эвристический анализ, который отслеживает поведение программного обеспечения на компьютере и в случае подозрения на заражённость отсеивает его в разряд подозрительных. В случае подтверждения антивирус полностью обезвреживает вредоносную программу.

Антивирус против политики и пропаганды

Любознательным. Разработчики антивируса Zillya! обещают, что в конце 2014 года будет выпущена новая версия антивируса, которая будет иметь интересную особенность - наличие режима «без политики». При работе антивируса в таком режиме все сайты или странички в социальных сетях, посвящённые политике, будут заноситься в «чёрный список», что позволит пользователю сохранить свою личную информационную свободу.

Разработчики Zillya! надеются, что благодаря их инновационным разработкам этот антивирусный продукт станет одним из основных на рынке Украины уже в ближайшее время.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: