1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Zilli – роскошь, отмеченная страстью

Zilli – роскошь, отмеченная страстью

1513 0
Алекс (автор)
Zilli – элитный бренд

Zilli – элитный бренд, специализирующийся на пошиве модной верхней одежды. На сегодняшний день он стоит на одной ступени с такими всемирно известными марками, как Louis Vuitton, Hermes и Chanel. ZILLI – это самый первый бренд одежды для мужчин, получивший звание предприятия, относящегося к национальному французскому достоянию за уникальное мастерство.

История бренда Zilli

Данный бренд был основан еще в 1970-м году. Именно тогда встретились предприниматель из Италии по имени Алан Шимель и простой французский портной Теофило Зилли. У последнего в то время была не слишком процветающая мастерская, в которой он занимался обработкой кожи и меха, а также шил куртки. Тем не менее, портной скрупулёзно подходил к выбору материалов и кропотливо относился к процессу пошива. Алан выкупает мастерскую, и именно этот день можно назвать днем основания бренда Zilli.

В 1980-м году открывается самый первый бутик марки в британской столице. Удивительно, что для этого была выбрана самая фешенебельная лондонская улица – Нью Бонд Стрит. Через десять лет начинает функционировать первый бутик в Париже на улочке под названием Фобур Сент-Оноре. Позднее этот бутик перенесут в старинный особняк – фамильное гнездо знаменитых энциклопедистов. На сегодняшний день именно он и является штаб-квартирой всемирно известного бренда Zilli. В некогда литературном салоне сейчас проводят презентации коллекций.

В 1993-м году открыт магазин в российской столице. Это и стало для марки Zilli первым шагом в покорении Востока.

В 1996-м году Zilli является узнаваемым брендом, выпускающим коллекции ready-to-wear, где помимо верхней одежды есть также рубашки, галстуки, костюмы и всевозможные аксессуары.

В 2007-м году основателя компании Алана Шимеля награждают Орденом Почетного Легиона. К этому событию был приурочен выпуск коллекции баснословно дорогих запонок для мужчин.

В 2009-м году открыт самый первый монобрендовый бутик в США, а через год выходит первая коллекция дизайнерских очков. Они выполнены в характерном для Zilli стиле – роскошь, неповторимый дизайн и исключительно дорогие материалы.

Короткая кожаная куртка, выпущенная брендом Zilli

Уже около 40-ка лет данная куртка считается знаковой для бренда. Благодаря ей он завоевал свою популярность в мировой индустрии моды. Короткая кожаная куртка Zilli – это культовая вещь, которая обязательно должна быть в гардеробе у обеспеченного мужчины. Создана она была еще в 1970-м году, и с того самого дня Zilli выпускает мужские куртки, которые диктуют свои каноны в мужской моде.

Куртка Zill – это символ непревзойденного таланта мастеров бренда. Это вещь, которая вошла в историю моды и стала настоящей легендой, неподвластной времени. Сейчас модный дом Zilli выпускает не менее роскошные куртки из лощеной кожи ягненка, замши, кожи питона и оленя. В начале 80-х на суд потребителей была представлена куртка, сшитая из змеиной кожи, которая наделала немало шума в высшем обществе и стала мечтой каждого уважающего себя модника.

Философия Zilli

Компания стремится выйти за рамки возможного, совершенствовать и так высочайшее качество изделий и воплощать в жизнь требования своих клиентов. Специалисты, работающие в модном доме Zilli, по-настоящему увлечены деталями и любовью к роскоши. Основными ценностями философии Zilli являются – смелость, новаторство, долговечность и наслаждение жизнью.

Особенности бренда

Модный дом Zilli создает одежду и аксессуары исключительно для сильной половины человечества. Основным его направлением является работа с кожей и мехом. Тут создаются вещи из телячьей замши, кожи ягненка, и, конечно же, экзотических видов кожи, например, таких как кожа страуса, питона, крокодила, пекари, кенгуру. Сборка всех деталей и прошивка проводятся исключительно вручную. В мастерских Zilli постоянно совершенствуются технологии обработки материала. Благодаря всему этому цены на изделия бренда вряд ли назовешь доступными.

Интересно, что Zilli является официальным спонсором Виллы Медичи, находящейся в Риме и галереи Биеннале в Лионе. Руководство модного дома хочет поделиться своей увлеченностью классическим искусством с широкой публикой.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: