1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Золотая Амфора: новая легенда, достойная старой

Золотая Амфора: новая легенда, достойная старой

1842 0
Светик-1234 (автор)
логотип Золотая Амфора
Золотая Амфора – звучит, как легенда. И именно современная легенда дала название этому бренду. Сам бренд принадлежит компании «Алеф-Виналь». Эта компания была образована в 1999 году. Она является одной из самых крупных компаний, занимающихся производством и реализацией алкогольной продукции.

Амфоры на галере
В 1998 году мир облетела новость: группа французов, искавших сокровища затонувших кораблей, нашли одно из них. Это случилось у берегов Корсики, что в Средиземном море. Там на дне моря обнаружили останки галеры древних греков. На ней было огромное количество винных амфор – терракотовых, керамических и золотых. Вероятно, это было торговое судно, на котором перевозили товары того времени – масла, зерно и, конечно же, вино. Когда обнаружили судно, говорили, что вино из керамических амфор превратилось в камень. А когда вскрыли золотую амфору, то в ней напиток лишь загустел. Так мир смог попробовать вино, которое создали древние греки несколько тысяч лет тому назад!
Поэтому, когда возник вопрос выбора названия для компании по производству вин, он был тут же решен: хранящая легенду «Золотая Амфора» и никак иначе.

Среди лучших
Торговая марка «Золотая Амфора» выпускает полусухие, полусладкие, десертные вина, которые составляют достойную конкуренцию продукции других брендов. Сырье для продукции выращивается на крымских виноградниках, при этом используется исключительно отборный виноград. Ягоду предприятие получает из ЗАО «Бурлюк», что расположено в с. Каштаны Бахчисарайского района Крыма.

Там же находится завод, где виноград перерабатывается и превращается в молодое вино. Мощности по разливу находятся на Днепропетровщине, в г. Синельниково. При разливе используется технология холодно-стерильного розлива вина. Это позволяет избежать процесса стерилизации. Поэтому вино остается живым, максимально сохраняя вкус и аромат винограда, а также сохраняются его полезные свойства.

«Бурлюк»
Это предприятие, где выращивается винная ягода для ТМ «Золотая Амфора», знатоки называют одним из самых интересных с позиции виноградарства в Бахчисарайском районе. Основано оно было в 1933 году в долине реки Альма.

В хозяйстве делают все возможное, чтобы сохранить старые виды винограда: на его плантациях имеются посадки, которые были созданы еще в 1976 году. Лозы в них со всей ответственностью можно назвать раритетными: за почти четыре десятилетия своего существования они не только пережили сильнейшие морозы, но и пережили антиалкогольную компанию времен перестройки в СССР. Большинство же сортов винограда на плантации – европейские, саженцы доставлены из лучших питомников Старого Света.

Здешние виноградники примечательны и тем, что они произрастают на уникальных почвах, которые сходны с почвами Грава. Грунт усеян мелкими камушками – гравием, который способствует получению превосходного качества ягоды с отличными кондициями.

Вино первого отжима
На заводе ТМ «Золотая Амфора» производят вина первого отжима. Чем они отличаются от обычных вин?

Эти вина производятся из чистого виноградного сока, который получают из свежесобранного винограда с использованием исключительно ручного труда. Такое вино не содержит ни примесей, ни добавок. Из 10 кг винограда можно получить самое большее 7 литров сока.
Такое вино примечательно тем, что сохраняет полезные свойства и вкусовые качества винограда. Это, в свою очередь, положительно сказывается на организме человека.

Соревнуются виноградари
Один из проектов торговой марки – Всеукраинский конкурс сбора винограда «Золотая Амфора». Его проводят ежегодно, начиная с 2004 года на виноградниках предприятия «Бурлюк», поставляющего сырье для будущего вина.

Как отмечает руководство компании «Алеф-Виналь», конкурс показывает, что компания работает на европейском уровне.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: