1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Строительство и ремонт
  4. Незаменимый строительный бренд Кнауф

Незаменимый строительный бренд Кнауф

698 0
Кирилова (автор)
логотип Кнауф
Сегодня невозможно представить выполнение любых видов отделочных и строительных работ без торговой марки Кнауф. Она становится незаменимой, если необходимо сделать перегородки, облицовку стен, уложить напольные покрытия или провести дизайнерские отделочные работы, создать звукоизолирующие слои. Можно сказать, что лучших стройматериалов, чем Кнауф точно не найти.

Становление легендарного концерна Кнауф
Международная компания Кнауф была основана братьями Карлом и Альфонсом Кнауф, по профессии инженерами горной промышленности. В прошлом столетии примерно в 30-х годах их внимание привлек такой материал, как гипс, его дешевизна и свойство быстро затвердевать. Свои наработки и знания братья начали применять в 1932 году, образовав компанию по изготовлению сухих систем, в основу которых входит гипс. В итоге строительство удалось усовершенствовать и сделать более экономичным, качественным и наиболее важно ? быстрым. На всех предприятиях концерна Кнауф установлено новейшее оборудование и применяются современные технологии для изготовления стройматериалов высочайшего качества не только в Германии, но и в других странах тоже. Благодаря тому, что инженерам Кнауф выдали разрешение на разработку гипсового рудника в Шенгене, удалось основать завод по изготовлению сухих смесей в Перль в небольшом городке на реке Мозель. Именно данные производства стали основной деятельности международного концерна Кнауф. Позднее компания открыла предприятие по производству строительных смесей с применением гипса. 1958 год ознаменовался у братьев открытием первого предприятия по изготовлению гипсокартонных листов для строительства.
В послевоенное время, когда Германия начала бурно развиваться, произошел стремительный прыжок в развитии фирмы, приведший к тому, что небольшая компания превратилась в большое слияние предприятий, изготавливающих качественные материалы для строительной сферы по всему миру. 1970 стал годом покупки солидного пакета акций фирмы «Дойче Перлите ГмбХ», что положило начало вложению средств не в продукцию на основе гипса, а в другие стройматериалы, позволившие впоследствии изобрести разнообразные смеси на основе извести и цемента. В итоге на рынок компания «Кнауф» вывела панели из цемента и строительную химию. Позднее во Франции концерн начал изготавливать упаковочные элементы на основе пенополистирола и литые изделия для автомобильной и электронной промышленности, что существенно позволило увеличить ассортимент продукции. Но даже несмотря на расширение линейки все равно главный упор компания делала на сухие смеси и элементы для сухого строительства. Начало новому перспективному направлению – производству изоляционных стройматериалов и стекловолокна в бизнесе было положено после приобретения американского завода в Шелбивилле.

Первые наработки компании «Кнауф»
Первой разработкой стали сухие системы для штукатурки. В прошлом веке в 60-х годах концерн представил агрегат для штукатурных работ и строительную смесь МП75. В это же время было налажено производство смесей для качественной стяжки пола, в основу которых входил сульфат кальция. После налаживания производства гипсокартонных листов компания перешла в новую стадию развития. Стратегический принцип фирмы стал основываться не только на изготовлении листов, но и на производстве и продаже сопутствующих стройматериалов. Таким образом, удалось сформировать полный цикл по строительству сухих основ. Существенно расширить линейку продукции компания сумела за счет профилей для монтажа и специальных инструментов для установки различных строительных конструкций.

Появление компании «Кнауф» в России
Только после того, как в Российской Федерации начались различные экономические изменения, и преобразования концерн «Кнауф» заинтересовался возможностью совместного сотрудничества в строительной сфере. Практически все ведущие предприятия посетили специалисты фирмы, предложив поменять устаревшее оборудование, заменить детали, так как инженеров «Кнауф» заинтересовали широкие возможности строительного российского рынка. В результате за короткий промежуток времени удалось значительно увеличить производственные мощности и повысить объем продаж, построив и реконструировав заводы по производству профилей из металла, смесей и плит на основе гипса, а также удалось построить заводы, изготавливающие строительную керамику и листы из гипсокартона. Вся изготовленная «Кнауф» продукция сертифицирована, отвечает всем российским стандартам, пожарной и санитарной безопасности.

Компания «Кнауф» на текущий момент изготавливает: множество различных комплектных систем, а также:
• фасады;
• стяжки;
• перегородки;
• облицовки;
• различные виды отделки;
• смеси для штукатурки;
• простые гипсокартонные листы и с огнестойкостью;
• цементные плиты;
• полы;
• аквапанели с различным назначением;
• смеси для отделочных и штукатурных работ;
• шумо- и гидроизоляционные материалы;
• клеи;
• грунтовки;
• соединители;
• подвесы;
• удлинители профилей;
• инструменты с назначением для монтажных, шпаклевочных, штукатурных работ;
• электроинструменты;
• шпаклевочные и штукатурные машины, миксеры, насосы, пневмотранспортные установки PFT.

Популярность известной марки Кнауф
Международный концерн «Кнауф» по праву считается лидером на потребительском рынке стройматериалов, ведь компания была основана на лучших традициях семейного бизнеса и не перестает развиваться дальше, постоянно совершенствуя свою продукцию.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: