1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Качественная и доступная посуда ТМ «Биол»

Качественная и доступная посуда ТМ «Биол»

568 0
alllikas (автор)
логотип ТМ «Биол»
Наличие хорошей посуды на кухне в наше время совершенно не роскошь, а незаменимая вещь, которая существенно облегчает быт любой хозяйке. Поэтому каждая женщина серьезно подходит к выбору кухонной утвари. Главным критерием при этом выступает соотношение качества продукции с ее ценой. Даже самым требовательным покупателям ООО «БИОЛ» готово предложить высококачественную алюминиевую и чугунную посуду.

Немного о компании
«БИОЛ» является крупным предприятием по изготовлению литой посуды, расположенным в городе Мелитополе. Компания была основана еще в 1999 году. За это время ТМ «Биол» стала известна не только на Украине, но и далеко за ее пределами в странах ближнего зарубежья и Европы. В своей деятельности предприятие использует только качественное сырье и материалы и постоянно расширяет свой ассортимент, среди которого уже есть кастрюли, казаны, сковороды, сотейники, гусятницы, крышки, разнообразная фурнитура для посуды. Вся продукция прошла государственную сертификацию УкрСЕПРО и была высоко оценена многочисленными международными наградами и дипломами.

Стратегия развития ООО «БИОЛ»:
- изготовление высококачественной и экологически безопасной продукции;
- удовлетворение потребностей потребителя;
- развитие компании, поиск новых рынков сбыта.

Преимущества посуды «Биол»:
- приятная цена;
- качество и долговечность посуды;
- широкий ассортимент продукции;
- легкость в обслуживании;
- экологически чистая продукция.

Покрытия посуды
С 2003 года компания запустила серию посуды с антипригарным покрытием, благодаря которому существенно упростился процесс приготовления еды. Теперь пища перестала пригорать, расход масла значительно уменьшился, а мытье сковороды после приготовление еды стало занимать считанные секунды.
Для своих изделий ООО «Биол» использует итальянское «Whitford» и немецкое «Weilburger Coatings GmbH» антипригарные покрытия. Нанесение покрытия происходит путем его напыления и дальнейшего просушивания готового изделия при высокой температуре в печи. Срок службы изделия зависит от толщины напыления покрытия.

Вес сковороды с антипригарным покрытием должен составлять от 500 г до 1 кг в зависимости от диаметра сковороды. Для того, чтобы сковорода прослужила 4–5 лет, необходимо, чтобы толщина стенок была не меньше 2,5 мм.

Для своей продукции компания использует алюминий, ведь он в 4 раза лучше чугуна и в 13 раз – нержавейки проводит тепло. Эта способность металла экономит не только время приготовления, но и электроэнергию, что особенно важно, если приготовление блюд происходит на электрической плите. Всю посуду ТМ «Биол» можно использовать в электрических, газовых плитках, а также духовых шкафах.

Меры предосторожности
Для увеличения срока службы изделий с антипригарным покрытием, предотвращения царапин, при приготовлении пищи рекомендуется использовать специальные кухонные предметы из дерева и высокотемпературного пластика. Также не рекомендуется перегревать изделия из антипригарного покрытия, поэтому избегайте готовки на очень высоких температурах, особенно с использованием масла.

Интересно, что антипригарное покрытие сковородок состоит из политетрафторэтилена (ПТФЕ) и водной основы. И уже много лет существуют споры по поводу возможного негативного влияния ПТФЕ на здоровье человека. Этот полимер достаточно устойчивый и инертный в обычных условиях. В реакции с пищей, едой, бытовой химией не вступает. При проведении Международной организацией борьбы с раком опыта на крысах в 60-х годах было установлено, что 25 % политетрафторэтилена, употребленного с пищей, не оказало никакого воздействия на их организм. Повторное проведение данного исследования уже в 80-х годах дало такой же результат. Лабораторные исследования, проведенные французскими знатоками и изданные в журнале «60 Millions de Consomateurs», еще раз подтвердили безопасность антипригарного покрытия. В результате этого эксперимента все сковороды прошли тест после натирания их поверхности абразивными материалами на протяжении 2-х циклов.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: