1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Лэнд Ровер – лучшие внедорожники

Лэнд Ровер – лучшие внедорожники

649 0
О.В.Е. (автор)
логотип Лэнд Ровер
Лэнд Ровер – известнейший бренд британского производителя Ягуар Лэнд Ровер, который специализируется на выпуске полноприводных автомобилей. Штаб квартира Ягуар Лэнд Ровер находится в Уитли.
Имя Лэнд Ровер сначала задумывалось как название одной конкретной модели автомобилей. И всего за несколько лет оно превратилось в название отдельной и очень популярной марки, которая насчитывает множество абсолютно разных моделей, но все они полноприводные и очень мощные. Популярность Лэнд Ровер настолько быстро росла, что за 2010 год было продано около 200 000 автомобилей.

История создания
Оригинальный дизайн линейки Лэнд Ровер был придуман еще в далеком 1947 году Морисом Уиклсом. Он говорил, что его вдохновила модель Джипа времен второй мировой, которая у него была. И самый первый Лэнд Ровер был построен на шасси и осях такого же джипа.
В послевоенное время производством автомобилей для людей почти никто не занимался, так как серьезный ресурсный кризис заставлял властей использовать крайние меры предосторожности, сохраняя ресурсы для использования в военных целях. И первыми именно Лэнд Ровер добились у властей возможности начать производство автомобилей, более того, им был предоставлен новенький завод, который раньше был в государственной власти, так как выпускал детали для танков и прочей военной техники. То есть по своей мощности он был способен создавать детали для внедорожников. Не странно, что и для дизайна первой партии также использовали зеленую краску, ранее используемую для покраски самолетов и прочей военной техники, которая осталась в запасах на заводе.
Самая первая модель была представлена на одобрение широкой публике в Амстердаме в 1948 году. После успешной презентации первой серии автомобилей не прошло много времени, как производители представили вторую серию, которая также обрела нереальную популярность.
Со временем, до 1950 года, привод автомобиля был максимально усовершенствован и автоматизирован, превращая процесс вождения тяжёлого внедорожника в легкое, приятное занятие.
Со временем концепция дизайна модели немного менялась, подстраиваясь под новые веяния и требования современного пользователя, но автомобили Лэнд Ровер всегда были и будут достаточно большими и очень мощными, на таком транспорте не страшно ехать в самый дальний путь по самой плохой дороге.

Так популярен, что его начали наследовать
Можно сказать, что компания Лэнд Ровер сделала внедорожник не только комфортным транспортом, но и очень популярным среди городских пользователей, которым нравится и сам бренд, и модельный ряд: все автомобили внушительного размера, с возможностями, которыми не могут похвастаться большинство автомобилей, и, конечно же, подчеркивают особенный статус своего владельца.
Подобная популярность привела к тому, что появились так званые «клоны» из Китая, которые не постеснялись почти полностью скопировать дизайн одной из моделей внедорожников Лэнд Ровер, придумать новое название и спокойно получать свою прибыль. Лэнд Ровер решил не терпеть такой наглости и дерзости и подал в суд. Ведь это ничто иное, как кража интеллектуальной собственности.
Вопрос вышел на международный уровень и китайские власти были не в восторге от того, что одна маленькая компания-производитель подрывает доверие к стране на международном уровне.

Действительно «дорогой» бренд
Интересно знать, что в рейтинге самых дорогих брендов мира произошли серьезные изменения. Бренд Феррари выбыл из данного перечня, так как его оценили дешевле, чем бренд Лэнд Ровер, который только в этом году вошел в данный список. То есть теперь производители Лэнд Ровера вышли на абсолютно новый уровень любви и уважения своего покупателя. В будущем прогнозируется успешное продвижение бреда на более высокие позиции данного списка.

Какие внедорожники ждут нас в будущем? Планы компании
Как говорится в недавнем заявлении руководителей фирмы, в будущем Лэнд Роверы будут слушаться голоса своего владельца.
Водитель сможет голосовыми командами в салоне автомобиля не только управлять навигатором, но и социальными сетями, различными сервисами, в том числе и поисковыми, то есть водителя ничто не будет отвлекать от дороги.
Данное приложение будет доступно и в новых моделях Лэнд Ровер, а те, кто уже давно ездят на их автомобилях, смогут просто скачать все необходимые драйвера и программы, чтобы наслаждаться действительно комфортным вождением.
Сегодня Лэнд Ровер по праву считается хорошим и надежным производителем. Многие жители планеты являются ярыми поклонниками именно этих автомобилей и готовы приобретать только их внедорожники.
Желание занять еще большей процент общего рынка продаж реализуется компанией через расширение модельного ряда автомобилями, которые понравятся разным категориям пользователей.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: