1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. ПриватБанк – инновационный банк Украины

ПриватБанк – инновационный банк Украины

1027 0
xx (автор)
логотип ПриватБанк
ПриватБанк – крупнейший по размерам вкладов и депозитов международный банк Украины, офисы которого расположены в Грузии, Латвии, Португалии, Италии, России, Молдове и на Кипре. Многие отмечают, что ПриватБанк стал альтернативой государственным банкам Украины, так как многие украинцы либо имеют здесь вклады, либо каким-то образом сталкиваются с платёжной системой этого банка.

История
ПриватБанк основан в 1992 году в Днепропетровске Геннадием Боголюбовым, Сергеем Тигипко и Игорем Коломойским. Основной целью банка было обеспечение финансовой деятельности многочисленной структуры группы «Приват», объединяющей огромное количество заводов, фабрик, коммерческих и некоммерческих организаций.
В 1996 году банк стал участником платёжной системы Visa International, что послужило началом для масштабного выпуска пластиковых карточек.

В 1998 году ПриватБанк получил рейтинг в престижном международном агентстве Fitch IBCA, что является, несомненно, знаковым событием для любого крупного банка.

В 1999 году ПриватБанк выходит на международный рынок, открыв своё первое заграничное отделение на острове Кипр, в городе Никосия.

В 2000 году произошла реорганизация структуры организации, при котором банк превратился из общества с ограниченной ответственностью в закрытое акционерное общество.
В 2001 году была запущена система «Приват24», которая дала возможность своим пользователям управлять счетами через сеть Интернет. Эта система поспособствовала росту популярности банка, и уже в 2002 году была выпущена миллионная пластиковая карточка.
В 2009 году руководством банка было принято решение о реорганизации банка из закрытого акционерного общества в публичное акционерное общество.

По состоянию на октябрь 2014 года общие активы банка составляли 201 900 миллиардов гривен и выпущено более 50 % всех платёжных карт в Украине.

Инновационные решения ПриватБанка
ПриватБанк отличает серьёзный подход к инновационным технологиям, которые довольно быстро находят воплощение в финансовой структуре организации. Среди последних новшеств банка:
– весь персонал, работающий с клиентами, оснащён планшетами iPad ;
– разработано множество приложений для смартфонов и планшетов, которые позволяют вкладчику управлять своими счетами, а также совершать большинство денежных операций;
– система безопасности банковских аккаунтов напрямую привязана к мобильному телефону клиента и построена на использовании SMS-паролей и QR-кодов;
– возможность использовать мобильное устройство как мини-терминал для совершения покупок и продаж.

Интересные факты
Любознательным. ПриватБанк был первым банком Украины, в котором использовались пластиковые карточки и внедрена система банкоматов.
Этот банк был первой финансовой организацией Украины, который получил международный рейтинг Thomson BankWatch в 1997 году, и стал полноправным членом платёжной системы Europay.

В 1998 году банк был выбран в качестве обслуживающего банка на выполнение выплат швейцарского Фонда памяти жертв Холокоста, а в 2000 году банк стал частью группы финансовых организаций, которые должны были выплачивать компенсации украинским гражданам, пострадавшим во время Второй мировой войны от нацистских преследований.

ПриватБанк был признан лучшим банком по качеству обслуживания клиентов системы Western Union в 2003 году.
По версии британского журнала «The Banker», ПриватБанк занимает 332 место из тысячи крупнейших мировых банков и 8 место среди банков Центральной и Восточной Европы.

Благодаря инновационной системе самообслуживания и надёжной системе безопасности вкладов, подтверждённой многочисленными международными рейтингами, клиенты ПриватБанка доверяют ему свои денежные сбережения и, несмотря на экономические кризисы и политические неурядицы, банк продолжает развиваться и осваивать новые европейские рынки.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: