1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Торговая марка «Рокс»

Торговая марка «Рокс»

813 0
Заги (автор)
логотип Рокс
Карамель «РОКС» производится в широком ассортименте и многообразных форм, с разнообразными рисунками и вкусами.

Компания занимает лидирующие позиции на внутреннем рынке Украины, а также экспортирует сладкую продукцию во многие страны Европы.
Кондитерская фабрика «Меркурий» ТМ «Рокс» является одним из крупнейших и немалоизвестным изготовителем леденцов в мире.

История создания
Кондитерская фабрика начинала свою деятельность как малое предприятие «Меркурий», зарегистрированное Смелянским горисполкомом 4 декабря 1990 года. Основным приоритетом деятельности предприятия стала организация производства.

Началом работы была организация сети торговых точек в г. Смела и Смелянском районе по производству и продаже мягкого мороженого.
После того как предприятие приобрело площади под производство на территории с. Балаклея Смелянского района, был получен дальнейший импульс в налаживании выпуска:
• швейных изделий;
• минеральной воды под торговой маркой «Казацкая криница»;
• мягкой мебели;
• создано совместное украинско-турецкое предприятие по выпуску спортивных костюмов.

В 1999 г. было освоено производство инновационного продукта для Украины – леденцовой карамели с рисунком ТМ «Рокс». Это направление производства стало доминирующим и основным.

Сегодня «Меркурий» является ведущим промышленным предприятием Смелянского района и является единственным производителем в СНГ плоской карамели с рисунком, а шарик на палочке достойно конкурирует в Украине и мире с известными конфетами «Чупа-Чупс». Продукция изготавливается не только для детей. Предприятием разработана технология изготовления карамели «Рокс без сахара» на основе сорбита и изомальта для диабетиков и людей, контролирующих свой вес. КФ «Меркурий» является единственным производителем в Украине этой социально важной продукции.

Технологическая мощность фабрики позволяет полностью обеспечить потребность Украины в карамели на палочке.

Интересные факты по производству
При изготовлении карамели ТМ «Рокс» используют только натуральные ингредиенты. Это является важным и серьезным аргументом для потребителей продукции ТМ «Рокс». В целом продукция смелянских карамельных кондитеров поставляется не только в Украине, но и в 14 стран мира. Свою продукцию фирма демонстрирует на выставках в Украине, России, Германии, Испании, Объединенных Арабских Эмиратах. Карамель со Смелянщины завоевала множество дипломов на различных престижных выставках Украины и мира. КФ «Меркурий» имеет 16 патентов и свидетельств Государственного департамента интеллектуальной собственности Украины и по 1 Свидетельству в Российской Федерации и Республике Беларусь.

Все техническое переоснащение ведется под руководством главного инженера Вадима Николаевича Харченко. Значительная часть оборудования сделана по его собственным чертежам и разработками.
В настоящее время КФ «Меркурий» является ведущим промышленным предприятием Смелянского района Черкасской области. На предприятии работает 216 человек.

За 20 лет деятельности кондитерской фабрики на предприятии сформировался мощный коллектив работников, с помощью которых проводится техническое переоснащение предприятия, внедряются новые технологии, разрабатываются и выводятся на рынок новые виды продукции, осваиваются новые рынки сбыта.

70 членов коллектива работают на предприятии более 10 лет. Все руководящие должности на производстве занимают местные жители, которые с рабочих должностей выросли до руководителей и продолжают совершенствовать свои знания.

С 2000 года предприятием изготовлено более 5 тыс. тонн карамели – это 130 железнодорожных вагонов или 5 эшелонов сладкой продукции.

Продукция компании
Продукция компании имеет широкий ассортимент:
– «шарик на палочке» наиболее распространенная продукция компании;
– «плоская карамель с рисунком» – тот же шарик на палочке, только в разрезе и с рисунком посередине, имеющий плоскую форму;
– «соска», круглая карамель с пластмассовой вставкой в виде соски;
– «карандаш», цветная сладкая палочка карамели, завернутая в прозрачную упаковку;
– «карамель без сахара» – продукция, выпускаемая специально для диабетиков;
– «Фигурная карамель подарочная», имеет большой ассортимент и эти вкусные изделия продуманы не только для поедания, но и для подарка. Они бывают в виде корзинок с цветами, роз, сердечек, дедов морозов, мультяшных персонажей и т.д.

Особенности производства
Особенностями производства является то, что продукция, изготавливаемая на предприятии, производится в основном вручную. То есть практически всю работу выполняют люди – создание формы, рисунка, цвета карамели, машины в это время делают только работу перемешивания горячей массы карамели или подачи ее на рабочие места персоналу.

Карамель без сахара для диабетиков, или с натуральным добавлением экстракта эхинацеи реализуется не только на прилавки магазинов, но и в аптеки, так как этот товар имеет все привилегии качества и полезных свойств.

Продукция для изготовления карамели имеет только натуральные компоненты, основой леденцов является сахар, в который добавляются натуральные пищевые красители. Придание формы карамели делается вручную в момент, когда смесь имеет вязкую форму и высокую температуру.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: