1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Skechers

Skechers

359 0
Elena123 (автор)
логотип Skechers
«Качественная обувь не должна быть дорогой» – сказали Гринберги и создали обувную империю, которая покорила весь мир.

История бренда
Компания «Skechers» основана в 1992 году. За всё время своего существования бренд стал достаточно популярным во всём мире.

Роберт Гринберг открыл свою первую обувную компанию «L. A. Gear» в далёком 1983 году в Америке. В 1991 году владелец принял решение о продаже детища, так как дела шли худо. Получив 100 миллионов долларов, Роберт решился на второй шаг, и вместе с сыном Майклом открыл теперь известную всему миру обувную компанию «Skechers». Первый магазин был открыт в Лос-Анджелесе спустя несколько лет, а за ним последовали прилавки в США. Через некоторое время обувное производство распространилось в Испании, Сингапуре и Австралии. В 1998 году была выпущена одна из решающих линий Skechers Sport, которая впоследствии стала основной идейной линией. Так, компания по производству молодёжной обуви стала популярной во всём мире. Благодаря своему дизайну и комфорту обувь завоевала сердца молодёжи. Новые современные идеи компании потрясали своей оригинальностью. В 2000 году вышла модель Skechers Shape Ups, которая предусматривала тренировку мышц ягодиц во время ходьбы.

С брендом знакомы более чем в 100 странах по всему миру, а среди молодёжи обувь пользуется особой популярностью.
Интернационализация производства проходила довольно успешно, начиная с 2000 года. Сначала в Европу, а потом и в Россию, Исландию, Скандинавию. Учитывая климатические условия стран-партнёров, «Skechers» в 2006 году выпустила линейку зимней обуви, используя как натуральный, так и искусственный мех.

Ассортимент
Ассортимент обуви начинается со спортивных моделей и заканчивается классическими, повседневными туфлями и сандалиями.

Основными линейками Skechers являются:
- Skechers Sport – самая успешная и продаваемая линейка, это обувь для спорта и активной жизни;
- Skechers USA – обувь для повседневной жизни в стиле casual;
- Skechers Active – линейка кроссовок для занятий спортом;
- Skechers Comfort – особенная обувь, подстраивающаяся под стопу;
- Skechers Outdoor – модели обуви из натуральных материалов для осени и зимы;
- Something Else by Skechers – молодёжная и стильная обувь для девушек;
- Skechers Kids – детская обувь, изготовленная по образу взрослых моделей.

Огромный ассортимент товара позволяет выбрать обувь для любого случая. Skechers выпускает спортивную обувь: кеды и кроссовки, классические повседневные модели, детские линейки.

Реклама
Рекламная деятельность компании внесла огромный вклад в её популярность. Активный маркетинг сделал ставку на всемирно известных звёзд, и с тех пор лицом компании стали Бритни Спирс, Кристина Агилера, Ким Кардашьян, Роберт Дауни, группа «The Black Eyes Peas» и многие другие. Несмотря на довольно активную рекламную деятельность, стоимость обуви Skechers вполне доступная, учитывая потрясающее качество и мировое признание бренда.

Модная обувь покорила мировой рынок и продолжает использовать новейшие технологии для повышения качества продукта. «Skechers» развеивает мифы о том, что качественная обувь должна быть дорогой. Огромный выбор позволит каждому подобрать именно то, что нужно, будь то обувь для спорта, офиса, пляжа или ребёнка.

Компания стабильна в своей деятельности и прочно укрепилась на рынке. «Skechers» оперативно реагирует на запросы рынка и учитывает потребности своих покупателей. Многие годы компания держит первые места в рейтинге мировых брендов. За всё время своего существования компания открыла порядка 1000 магазинов по всему миру. Благодаря потрясающему качеству, широкому ассортименту, уникальному дизайну каждой линейки и современным подходам к производству обуви «Skechers» завоевала доверие покупателей и стала брендом, известным и уважаемым во всём мире.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: