1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Pandora - настоящие ювелирные украшения

Pandora - настоящие ювелирные украшения

551 0
Костя (автор)
логотип Pandora
Сегодня бренд Pandora популярен среди модниц всех континентов во всем мире. Хотя еще недавно никто не мог предположить, что небольшой семейный бизнес получит всеобщую любовь и создаст свой собственный уникальный стиль Пандора.

Начало всего
Шел 1982 год, когда молодой предприниматель Пер Эниволдсен вместе со своей женой открыли в самой центре Копенгагена (Дания) крошечный магазин по продаже украшений ручной работы. Вначале семья занимается тем, что реализирует украшения, которые они привозят из своих путешествий по Таиланду. Однако вскоре они замечают, что их торговля идет вверх, и они приглашают на работу дизайнера, который уже работает по созданию уникальных авторских украшений. 1989 год стал знаменательным в судьбе бренда – производство украшений начинается в Таиланде.

Получение международного имени
В 2000 году Pandora выпускает детскую коллекцию украшений с причудливыми подвесками. Данную идею ждет успех, спрос на изделия начинает стремительно расти и компания расширяет свое присутствие на рынках США, Австрии и Германии. Уже в 2005 году в Таиланде открывается первый завод по изготовлению собственных украшений. Вслед за ним в 2008 году был открыт второй завод, но уже скоро производительность компании значительно увеличивается за счет открытия третьего и четвертого заводов. Производство становиться широкомасштабным.

«Pandora сегодня»
«Pandora сегодня» – это вертикально интегрированная компания, которая занимается не только созданием дизайна собственных украшений, но и изготовлением, продвижением их на мировых рынках. Найти и приобрести украшения можно в 70 странах на 6 континентах от Америки до Австралии.

Миссия Pandora неизменна с самого появления компании и заключается в предоставлении высококачественных и неповторимых украшений на любой вкус по доступным ценам.

Ювелирные украшения доступны любому покупателю за счет разнообразия и ценовой политики. На каждый день можно выбрать серебро за 150 долларов, искушенным покупателям можно предложить золотые изделия с драгоценными камнями по 5000 долларов.

Как это работает
Отличительной чертой украшений является то, что их можно собрать самостоятельно, подобрав нужные бусины или подвеску. Таким образом, каждый может побыть дизайнером своего собственного браслета. Также у всех обладательниц этих прекрасных украшений есть прекрасная возможность подобрать новый элемент или создать целое украшение к определенному празднику или значимому событию.
Интересно будет узнать, что в 2009 году по размеру полученной прибыли за год Pandora заняла 3 место после такой всемирно известной компании, как Tiffany. Каждый год компания выпускает 2 уникальные коллекции бусин, которые быстро раскупаются дизайнерами-коллекционерами. Браслет Pandora имеет неповторимый дизайн, который состоит из основы браслета и бусинок, которые накручиваются на нее. Главный принцип каждого браслета или колье – свободное соединение элементов, которые могут легко двигаться при ходьбе, создавая при этом неповторимый эффект.
Есть мнение, что впервые концепцию подобных браслетов разработала датская компания «Trollbeads» в 1976 году, а «Pandora» просто присвоила их дизайн себе, в результате чего много лет компании находятся в судебном разбирательстве.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: