1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Мобильные приложения для шоппинга
  4. Приложение AliExpress

Приложение AliExpress

397 0
Тая (автор)
логотип AliExpress
Многие покупатели уже давно успели заметить, что цены на китайские товары очень привлекательные. Конечно, бывает и такое, что товары оказываются не очень качественными, но в основном все достаточно хорошее. Самое главное правило – это не смотреть на уж очень низкие цены, а также грамотно выбирать продавцов, обязательно обращать внимание на их рейтинг. О том, как при помощи мобильного приложения покупать на AliExpress, мы расскажем в этой статье.

Приложение
Начать работу с приложением можно сразу же после того, как вы его установите. Не обязательно даже вводить свои данные, для того, чтобы просматривать каталог. Тут можно пользоваться поиском, нужно всего лишь ввести в поисковую строку нужную вам информацию. Это следует делать на английском языке. У приложения, конечно, есть русификация, но именно на английском составляются описания практически всех товаров на AliExpress, а русские формируются автоматическим переводчиком. Но мы рекомендуем вам смотреть товары на английском, ведь перевод не всегда может оказаться правильным. Базовым английским языком сейчас владеют многие. В приложении существует история поиска, которую вы сами формируете своими запросами в строке.

Есть и другой способ помимо поиска находить нужные вам товары. На AliExpress есть каталог с категориями и подкатегориями. С основного экрана можно легко попасть на такие категории, как «Топ-бренды», «Скидки 50 %». Существуют и групповые покупки на AliExpress. Это не значит, что вам придется скидываться с другими покупателями и делить товар. Групповые покупки – это продвижение магазинов, которые привлекают внимание низкими ценами.
Чтобы посмотреть содержимое каталога, вы можете настроить отображение как в виде списка, так и в виде витрины. Элементы могут быть мелкими и крупными.

Удобство
Мобильное приложение удобно тем, что здесь можно фильтровать товары по цене, категории, цене, размеру. Также можно посмотреть товары, которые участвуют в акциях или которые можно купить поштучно, не собирая лот.

Чтобы выбрать и заказать товар, перед этим его необходимо хорошо рассмотреть и прочесть информацию. В мобильном приложении можно ознакомиться с описанием, отзывами, фотографиями покупателей, рейтингом продавца. Товар можно добавить в «избранное», для этого понадобится всего одно движение пальцем по экрану. Чтобы перейти к покупке выбранных вещей, вам нужно будет авторизоваться в системе AliExpress.

Подробная информация о товаре есть во вкладке «Описание», ее можно изучать на русском и на английском языке. Также здесь можно посмотреть дополнительные фото товара и отзывы о нем.

Авторизация
Как уже было сказано выше, для того, чтобы сделать заказ на AliExpress вам нужно будет зайти в приложение под своим паролем и логином. Если вы еще не зарегистрировались, то сделать это можете прямо в мобильном приложении. При покупке вы сможете еще выбрать дополнительные параметры, например, цвет, комплектацию и другие характеристики.

Оформление заказа
При процедуре оформления указывается адрес, на который будет производиться доставка, количество товара. Также нужно будет отметить способ доставки, если есть – используемые купоны. Если вы уже раньше заказывали товары на AliExpress, то ваш адрес будет автоматически указан из вашего профиля. Есть бесплатная доставка – China Post, если есть возможность, ею следует воспользоваться.
После того, как вы нажмете на «Оформить заказ», вам предложат заполнить оплату заказа – данные карты банка. Ввести ее номер можно и через мобильное приложение. При каждом платеже номер нужно вводить заново, это обеспечивает безопасность.

Отслеживать ваш заказ можно во вкладке «Мой AliExpress» - там есть категории «Ожидается платеж» или « Ожидание отправки». После доставки заказ переходит в «Завершенный заказ». Также доступна функция «Отслеживание посылки» - можно посмотреть статус отправленного заказа. В разделе «Мой AliExpress» есть информация о доступных вам купонах.

Мобильное приложение AliExpress очень удобно, оно экономит время и деньги. Теперь сделать заказ можно в любом месте и в любое время.

Удачного вам шопинга с AliExpress!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: