1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Patek Philippe – часы класса «люкс»

Patek Philippe – часы класса «люкс»

805 0
Людаська (автор)
логотип Patek Philippe
В современном мире часы выступают в качестве стильного аксессуара, который отражает статус и стиль своего владельца. Швейцарские часы уже давно стали синонимом для надежности и высокого качества во всем мире. Одним из ярких представителей часовой индустрии выступает компания «Patek Philippe».

О создании бренда Patek Philippe
Компания «Patek Philippe» была создана в Женеве польскими эмигрантами Франциском Чапеком и Антонием Патеком в 1839 году. Изначально это был небольшой, но прибыльный бизнес по ручному производству часов на заказ. Смена владельцев привела к изменению названия мануфактуры. Одним из самых выдающихся партнеров по бизнесу оказался Жан Адриен Филипп, который придумал заводной механизм без ключа. Его таланты изобретателя помогли вывести компанию на уровень одного из известнейших швейцарских брендов.

Направленность бренда Patek Philippe
За век существования компания немало экспериментировала с устройством и дизайном часов. В широком ассортименте следует выделить такие модели:
? По стилю: мужские часы, женские часы и унисекс;
? В зависимости от использованных материалов: кварцевые и кремниевые часы (с колесом из кремниевого сплава);
? По оформлению: наручные и карманные.

Линейки знаменитого бренда
Среди часов Patek Philippe есть классические модели, а также новинки со стильными дополнениями. Весь ассортимент изделий представлен коллекциями:
? Aquanut;
? Nautilus Ladies;
? Calatrava;
? Golden Ellipse;
? 175th Commemorative Watches;
? Complicated watches;
? Gondolo;
? Grand Complications;
? Nautilus;
? Jewelry;
? Patek Pocket Watches и другие.

Легендарные коллекции Patek Philippe
Среди выпущенных компанией линеек часов следует отдельно выделить несколько, отличающихся особым характером:
? Calatrava (яркие часы, украшенные мальтийским крестом, который использовался орденом рыцарей Calatrava);
? Nautilus (водостойкие модели, выполненные из золота и стали);
? Aquanaut (водостойкие высокоточные часы со стильным оформлением);
? Complications (модели, получившие дополнения в виде годичного календаря, индикации лунных фаз, опции GMT, функции «мирового времени» и хронографа);
? Gondolo (современные часы с высокой точностью хода);
? Grand Complications (часы, сравнимые с произведениями искусства, вобравшие в себя утонченное оформление и расширенную функциональность).

Бренд с вековой историей
Несмотря на свой солидный возраст, компания так и не перешла на массовое производство часов. Patek Philippe предпочитают создавать статусные вещи. Интересно будет узнать, что часы данной марки продавались по рекордным ценам. Например, в 1999 году на аукционе Сотбис часы Patek Philippe удалось продать за 11 млн долларов.

Столь элегантный и дорогостоящий аксессуар выбирали себе немало известных людей. Среди них стоит упомянуть президента Белоруссии Александра Лукашенко, актера Бреда Питта, экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, гендиректора корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» и председателя правления ОАО «Роснано» Анатолия Чубайса и самого богатого человека Украины Рината Ахметова.

В процессе производства компания предпочитает использовать неблагородную сталь и кварц. Ежегодно Patek Philippe выпускает более 40 тыс экземпляров карманных и наручных часов. Примерно четверть из них составляют дамские кварцевые модели.
Этот бренд не переставал удивлять своих поклонников. В 2001 году Patek Philippe выпустила первую в мире модель часов со вторым циферблатом, получившую название Sky Moon Tourbillion.
Летом 2014 года линейка часов Men Grand Complications пополнилась новой моделью, выполненной из белого золота. Часы оснащены ручным заводом, обладают 65-часовым запасом хода и водостойкостью при глубине до 30 метров.

Не так давно владельцы «Patek Philippe» получили предложение о продаже бренда за баснословную сумму в 20 млрд долларов. Несмотря на то, что это в 20 раз превышает реальную стоимость марки, владельцы компании отказались, объяснив это нежеланием расставаться с фамильной гордостью. Популярность часов Patek Philippe остается такой же неизменной, как и качество.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: