1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Marshall Amplification: история успеха

Marshall Amplification: история успеха

636 0
NikNikols (автор)
логотип Marshall Amplification
Всем ценителям рока и тяжелой музыки должны быть знакомы легендарные усилители компании «Marshall». Сейчас она стала широко известной и легко узнаваемой. Продукция этой марки является легендарным брендом во всем мире, однако начиналось все совсем по-другому.

История успеха Джима Маршалла
Детство у Джима Маршалла, основателя компании «Marshall Amplification», было тяжелым. Мальчик рано бросил школу и устроился работать. Он был очень способным и брался за все. Однако любовь к музыке победила. В 1946 году он знакомится с Максом Абрамсом, который становится его учителем в игре на барабанах. Но уже спустя 4 года Джим берется обучать этому Митча Митчелла, Микки Уоллера и Мика Андервуда. Благодаря урокам, на которых он зарабатывал примерно 5000 фунтов в год, Маршалл собрал деньги на открытие своего магазина. И уже в 1960 году он осуществляет свою мечту. В собственном магазине Джим Маршал продает гитары и барабаны. Однако постоянные клиенты часто жаловались на отсутствие хороших и мощных усилителей. В развитии этого направления Джим увидел перспективу.

Первые музыкальные шаги
Совместно с электриком Дадли Крейвеном был разработан первый прототип усилителя, который являлся хорошей доработкой Fender Bassman. Только после шестой попытки их труд увенчался успехом. Новая работа была высоко оценена Питом Таунсендом из группы «The Who». Он именует новый усилитель «Маршаллом звука». И уже в 1962 году образовывается компания «Marshall Amplifiction».

Рождение первого усилителя
JTM 45 – первый официально выпущенный усилитель марки Marshall. Он стал культовым для компании. Изначально ему дали имя Mark II, но потом он получил свое прежнее название в честь Джима Маршалла и его сына Терри. Интересно, что на первых моделях серийный номер, который располагался на крышке усилителя, наносился вручную любым острым предметом, лежавшим под рукой. Уже позднее серийным номером первого усилителя стал 1004. Несмотря на цифры в названии JTM 45, его мощность составила 30 ватт.

Эксклюзивные изобретения для всех
Помимо выпуска акустических систем и музыкальных усилителей, компания занимается производством наушников Major и Minor, обладателем которых может стать любой человек со средним достатком, поскольку цена линейки Marshall Headphones достаточно высока. Несмотря на это, тысячи поклонников легендарного бренда имеют в своей домашней коллекции фирменное устройство от Marshall.
Основными преимуществами наушников Marshall есть:
- чистейшее звучание;
- небольшой вес и компактность;
- фирменный дизайн;
- высококачественная сборка.

Всем любителям качественного звучания просто необходимо иметь наушники Marshall в своей коллекции.

Слава легендарного бренда
Интересно будет узнать, что в 1966 году при выходе торговой марки Marshall на рынок Германии возникла небольшая проблема. Под таким именем там было налажено производство музыкальных инструментов – труб. Придуманное на ходу название выявилось немного курьезным – «Big M Made In England» («Большое М, сделанное в Англии»).
Джим Маршалл имеет знаковое влияние на развитие музыкальной индустрии во всем мире. Отпечатками его ладоней украшена Аллея Славы в Голливуде. Тысячи известных музыкантов пользуются только аппаратурой Marshall Amplification.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: