1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Muubaa: кожа, какой ее не видели

Muubaa: кожа, какой ее не видели

1088 0
Bika (автор)
логотип Muubaa
Кожа как материал для пошива одежды уже стала стабильным трендом. От сезона к сезону она воплощается в новом крое, фасоне, формах. Бытует мнение, что в скором времени она перестанет быть экзотикой и станет классическим, традиционным материалом, а одежда из нее утратит свою рокерско-бунтарскую славу. И первый шаг уже сделан: пальто, жакеты и куртки, в целом, уже прижились в шкафах модниц. Но вот платья, комбинезоны и даже брюки и шорты из этого материала носить все еще опасаются, боясь выглядеть слишком экстравагантно и вызывающе.
Однако компания «Muubaa» делает все возможное, чтобы момент, когда маленькое черное платье из кожи станет вещью «маст хэв», так же, как и брюки из этого материала.

Родом из Британии
Muubaa – это исконно английский бренд. Он создан для женщин. Первая коллекция одежда вышла в сентябре 2007 года. Несмотря на то, что первые вещи из его коллекций попали в продажу относительно недавно, его коллекции стали сразу известны по всему миру. Более того: они полюбились знаменитостям: Анна Курникова, Шарлиз Терон, Данни Миноуг, Холли Берри – вот далеко не полный список селебритиз, которых видели одетыми в вещи от этого производителя.

Креативный директор бренда Christiana Nicolaou в одном из своих интервью отметила, что цель проекта – стать торговой маркой, которая бы показала, насколько многогранно может быть использована кожа в дизайне разных вещей, а также любой другой материал, с которым мастерам компании придется работать. Тем самым в компании стремятся разрушить рамки и вдохновить клиентов новыми возможностями в создании одежды, которая отвечала бы стилю жизни каждого покупателя. И, кажется, в этом бренд достиг успеха.

Вещи от Muubaa очень удобны, а цена на них относительно доступна. В этом контексте марка решила занять позицию между хайстритом и топовыми модельерами.

Какой кожа еще не была
Коллекции выполнены в урбанистическом стиле, и женщины ощущают себя в них как будто во второй коже. Модельерам, работающим с Muubaa, удалось изменить представление о месте этого великолепного и практичного материала в гардеробе.

Muubaa каждый раз пытается найти новые возможности кожи. За основу берется, к примеру, классическая модель куртки, которая модернизируется в соответствии с представлениями дизайнера о моде. Материал проходит различную обработку, с ним экспериментируют, используя массу техник, благодаря чему каждая коллекция получается необычной и эксклюзивной. Для достижения оригинальности модели широко используется фурнитура, неожиданные вставки и детали, от эффекта потертости до абстрактного кроя, например, здесь не редкость скульптурные воротники.

Кристиана считает, что если клиенты однажды откроют бренд для себя, то они всегда хранят уверенность в том, что производитель в следующей коллекции приготовит для них что-то особенное.

Творческая, уверенная, икона стиля
Свою клиентку Nicolaou описывает как фешн-лидера, который не боится экспериментов, смело сочетая разные вещи. Это творческая личность, которая раскована и в жизни, и тем более – в моде. Она может быть и агрессивной рокершей, и загадочной аристократкой, и дразнящей кокеткой. На уровне инстинктов такая особа понимает, что выглядит стильно и актуально, а ее подруги обращаются к ней с просьбами дать совет в том, что лучше надеть. Это городская жительница, в возрасте 25–40 лет, много работающая и получающая хорошее вознаграждение за свой труд.

От леггинсов до пальто
Коллекции Muubaa полностью выполнены из кожи. В линейке представлен богатый выбор – юбки, жакеты и даже леггинсы и рубашки, не говоря уже о верхней одежде – куртках.

Вещи это марки понравятся как молодым девушкам, так и деловым леди, которые могут выбрать для себя в коллекции кожаный пиджак, удачно завершающий выдержанный образ.

Философия дизайна этого бренда заключается в создании современных предметов одежды, который каждый владелец способен подстраивать под себя.

Одежда из Muubaa отлично сочетается с вещами из других материалов – джинсы, кашемира и т.д.. По сути, эта одежда универсальна.
На сегодняшний день коллекции Muubaa продаются в более чем двух десятках стран. Ее можно приобрести в Лондоне, Париже, Милане, Токио и т.д. Что касается качества самой кожи, то она настолько превосходна, что многие сравнивают ее с маслом – мягкая, плотная и очень гладкая. Такую вряд ли где еще сыщешь.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: