1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Navlux – навигация украинского автомобилиста

Navlux – навигация украинского автомобилиста

349 0
Elena123 (автор)
логотип Navlux
Navlux – навигационная электронная карта Украины для автомобильных и туристических навигаторов, мобильных устройств и онлайн-сервисов. Эта карта полюбилась многим пользователям за её точность и детальность, ведь разработчики очень ответственно подошли к созданию карты, полностью объездив все те дороги, которые там нанесены. Такой подход был позаимствован у компании NAVTEQ (сейчас HERE), которая является мировым лидером навигационной картографии. Благодаря передовым технологиям, а также опыту ведущих мировых фирм Navlux смог стать одним из лидеров украинского рынка электронной картографии.

Миссия бренда
Navlux разработан специально для тех автомобилистов, которым требуется надёжная навигация, учитывающая реалии украинских дорог. Разработчики Navlux создают продукт, защищенный международными патентами и разрабатываемый в соответствии с международными стандартами, благодаря чему он имеет совместимость с картографией брендов HERE, TeleAtlas и других. Главным конкурентом Navlux на рынке Украины является картография от любителей – travelGPS.com.ua, но качественно отличается от последних профессиональным высококвалицированным подходом.

История бренда
Карты под брендом Navlux создаются на специализированном программном обеспечении по лицензии Garmin компанией «Luxena», разработчиком программного и картографического обеспечения, и компанией «Навионика», одним из крупнейших поставщиков автомобильной навигации в Украине. Задачей Navlux, в первую очередь, является обеспечение картографией навигационных устройств Garmin. Первый релиз продукта стартовал в апреле 2009 года. Он имел совсем невысокий процент охвата территории, но благодаря стремительному развитию бренд обошёл картографию компаний CartBlansh и Аэроскан, которые на то время были самыми детальными.
В 2013 году компания запустила сервис пробок, который реально работает только в Киеве. В середине 2014 года была выпущена топографическая версия карты – Navluх Topo, которая покрывает всю территорию Украины в масштабах от 1:10000 (в горных частях) до 1:100000 (на равнинных территориях).

По состоянию на конец 2014 года, карта Navlux охватывает более 600 000 километров дорожной сети, 30 854 населённых пунктов, в которых живёт 93 % населения, что является одним из наивысших показателей электронной навигации в Украине.

Особенности бренда
Навигационная карта имеет ряд особенностей, основными из которых являются:
– мультиязычность: возможность ввода названия на украинском и русском языках и их английских транслитерациях;
– реализована для всех картографических объектов;
– регулярное обновление через Интернет не менее четырёх раз в год;
– поддержка большого количества платформ и операционных систем: Garmin, Android, Windows CE;
– функция фото-развязок с высоты птичьего полёта;
– функция учёта регулярных изменений дорожной обстановки;
– фотореалистичные трёхмерные модели достопримечательностей в мегаполисах Украины;
– сервис дорожного трафика на основе реальных и статистических данных;
– активная работа с пользователями программного обеспечения, благодаря чему учитываются негативные и позитивные отзывы.

Интересные факты
Интересно, что карты от компании Navlux стали первыми в Украине с реализованным сервисом дорожных пробок, а также первыми векторными топографическими картами.

Компания «Navlux» за сравнительно короткое время вышла в лидеры навигационной картографии, имея огромный спектр предложений для разных видов устройств. Бренд и далее развивается, детализируя картографию и улучшая поддержку, что говорит о том, что, возможно, в скором времени Navlux станет лидером рынка электронной картографии Украины.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: