1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Moncler – качество превыше всего!

Moncler – качество превыше всего!

785 0
Вера Васильевна (автор)
логотип Moncler
Одежда и аксессуары для активного отдыха популярного итальянского бренда имеют хорошую репутацию во многих странах мира. Moncler – это элитная продукция, которая отличается высоким уровнем прочности, надежности и создана благодаря идеям лучших дизайнеров.

История создания известного бренда
Moncler был основан Рене Рамийоном в 1952 году и был создан для выпуска спальных мешков, спортивного инвентаря специально для альпинистов. Также он занимался производством качественных палаток. Фабрика находилась в коммуне Монестье-де-Клермон, которая размещена недалеко от Гренобля.

Инвестиционный капитал, вложенный в предприятие, составлял 8 миллионов франков, а управлением занимался Андре Венсану – друг Рене Рамийона. Пуховики Moncler начали выпускать в 1954 году, что позволило компании выйти на новый уровень.

Освоение рынка брендом Moncler
Популярность бренда началась с того момента, когда известный альпинист Лионель Террай заказал зимний комбинезон для своей экспедиции. Уже в 1954 году предприятие создало целый комплект экипировки для команды, которая отправлялась с Лионелем на вершину Макалу.

В 1962 году брендом было запатентовано специальное наполнение из пуха, которое позволяло сохранять тепло в куртках Moncler и делать их более надежными. Со временем марка становится очень популярной среди знаменитостей.

Важным этапом для компании стало создание экипировки для сборной Франции по горнолыжному спорту, которая участвовала в Олимпийских играх в Гренобле. Достаточно быстро бренд завоевал популярность среди покупателей. В 1972 году предприятие начало выпускать куртки-анораки, которые обладали ветрозащитными свойствами.

Модель пуховика «Непал» создана из ультратонкого нейлона и имела специальные вставки из кожи на плечах. Бренд расширялся и выходил на новые рынки сбыта, его популярность среди населения значительно возрастала. Уже в 2003 году Moncler приобрел Ремо Руффини.

Линии продукции бренда Moncler:
- Moncler;
- Moncler Enfant;
- Moncler Grenoble;
- Moncler Gamme Rouge;
- Moncler Gamme Bleu;
- Moncler R;
- Moncler Lunettes.

Особенности каждой линии популярного бренда
Линия Moncler является основной и в ней предоставляется широкий ассортимент аксессуаров и спортивной одежды, которые создаются командой квалифицированных специалистов и дизайнеров. Особенностью пуховых курток является то, что они весят около 160 грамм, а толщина в горизонтальном положении составляет только 3 миллиметра.
Спортивная одежда для детей выпускается линией Moncler Enfant. Товары предназначены как для новорожденных, так и для детей возрастом до 14 лет. Moncler Gamme Rouge – это современные коллекции для женщин и мужчин в неоклассическом стиле.
Разрабатывает ее Джамбаттиста Валли, демонстрируют в Париже на Неделе моды.

Линия спортивной одежды Moncler Grenoble, которая выпускается для женщин и мужчин, а также может идеально подойти для активного отдыха. Коллекции основаны на довольно старых силуэтах, которые выпускались компанией на протяжении многих лет.
Линия Moncler R создана специально для мужчин и предназначена для занятий альпинизмом. Коллекции создает профессионал Кристофер Реберн. Под известным брендом также выпускаются солнцезащитные очки Moncler Lunettes, которые можно носить в горных условиях.

Moncler Gamme Bleu – это одежда, а также различные аксессуары, предназначенные для мужчин, которые создает Том Браун. Особенностью их является неординарность, ежегодные коллекции не похожи между собой.

Дизайнерские решения
Шанталь Томасс была главным дизайнером коллекций Moncler и назначили ее на должность в 1980 году. В течение 10 лет она создавала оригинальные модели, которые сделали бренд более популярным и стильным. Благодаря ее идеям пуховики начали декорировать мехами, а молнии заменили кнопками.

Каждой линией продукции Moncler на сегодняшний день занимается отдельный дизайнер.

Интересно будет узнать, что ещё в начале своей деятельности бренд начал становиться популярным среди многих знаменитостей. Одной из первых стала Брижит Бардо.

Для участия в олимпийских играх, которые проходили в Гренобле, была создана особая экипировка. Для того, чтобы довершить образ, был создан логотип бренда. Поскольку форма была изготовлена для команды Франции, то символом, который был изображен, cтали галльский петух и горы.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: