1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Бренд Longines: роскошь и благородство

Бренд Longines: роскошь и благородство

435 0
Лариса-1234 (автор)
логотип Longines
Стремление к совершенству и кропотливая работа над каждой деталью – это дорога на вершину славы. Если вы хотите быть безупречны во всем, выбирайте часы от Longines.

Зарождение семейного бизнеса
История компании началась в Швейцарии в 1832 году, когда в город Сент-Имье приехал Огюст Агасси. Он начал свою деятельность в мастерской «Comptoir horloger Raiguel Jeune», но уже спустя год открыл свое производство в компании с Анри Регелем и Флорианом Морелем. Единственным владельцем мастерской Агасси стал в 1847 году, а через некоторое время с ним стал работать его племянник, который позже стал руководителем фирмы.

В 1866 году Эрнест купил землю у реки Сюз и объединил всех, кто участвовал в производстве, в одном месте. Именно тут начался выпуск первого механизма калибра L20A. Тогда часы обычно заводили с помощью ключа, и эту традицию нарушили, выпустив механизм, где установка времени и подзавод выполнялись с помощью заводной головки. Эрнест побывал в Париже в 1867 году, чтобы показать свою новинку на Всемирной выставке, там он получил бронзовую медаль.

Кстати:
С первых образцов 1867 году на всех изделиях компании есть гравировка в виде крылатых песочных часов.

Новый бренд и его всемирный успех
В 1880 году торговую марку Longines зарегистрировали официально на территории Швейцарии, она стала первой в истории часовой промышленности этой страны. В 1889 году бренд появился в Федеральном отделе интеллектуальной собственности в Берне, это был уже международный уровень. Успех компании подтвердило Гран-при международной выставки в Антверпене (1885 год).
В Брюсселе и Париже, Милане и Генуе, Филадельфии и Берне, Барселоне – повсюду модели компании были одними из лучших. Всего на счету бренда 10 Гран-при и 28 первых наград, и это первое место по достижениям среди часовых брендов. 1900 год ознаменовался победой в Париже, на Всемирной выставке. Гран-при фирма получила за модель калибра 21,59.

Уникальные изобретения и события
Среди разработок мастеров торговой марки есть те, которые запомнились миру навсегда. В 1905 году здесь наладили серийный выпуск наручных часов. Это стало причиной полного переоснащения фабрики в 20–30-ые годы XX века. Уже в 1912 году модели Longines перестали быть круглыми, теперь в производстве использовались прямоугольные и квадратные формы. Это была новая эпоха в развитии торговой марки.

В тот же год компания заявила о себе в мире спорта, на Федеральном празднике физической культуры в Базеле. Здесь активно использовался автоматический хронометраж, бренд выполнял замер времени забега на 80 метров с помощью электромеханической системы с стартовой и финишной лентами. Это событие дало толчок сотрудничеству торговой марки и мира спорта.

В те годы фирма стала выпускать часы в стиле арт-деко квадратной и прямоугольной формы, их активно рекламировали, основным лозунгом компании стала элегантность. Тогда же свет увидели три очень необычные модели, усыпанные сапфирами и бриллиантами. Эта серия имела ограниченный выпуск.

События развивались быстро, и очень скоро бренд принял участие в первом беспосадочном перелете через Атлантику, проведя его хронометраж. Случилось это в 1927 году. В 30-ые годы компания успешно провела хронометраж разных экспедиций, среди которых был полет первой женщины-пилота Амелии Ирхарт, которая перелетела из Новой Земли в Ирландию (1932 год). После таких уникальных событий фирма выпустила еще одни навигационные часы «сидерограф».
В 1945 году был создан калибр L22A – первый механический механизм Longines для мужских моделей. Спустя 11 лет свет увидел первый автоматический механизм для женских моделей калибра L14.16. Не обошла торговая марка своим внимание и Олимпийские игры. Начиная с Зимних игр 1952 года в Осло, бренд хронометрировал почти все грандиозные события игр.

Жизнь не стоит на месте: новые технические достижения
В 1960 году фирма выпустила тончайшие в мире электромагнитные часы, а через 19 лет обогнала саму себя, выпустив модель толщиной менее 2 мм. Механизм тут встроен полностью в корпус, вот и весь секрет.

В 1980 году свет увидел небольшой женский калибр L960. После этого свет увидели часы, которые завоевали серебро на выставке в Париже. Спустя два года фирма выпустила коллекцию тонких часов из золота, они отличаются водостойкостью и толщиной всего 3 мм. Эти модели есть в каталоге бренда и сегодня. Спустя год в результате работы мастеров торговой марки появился калибр L961, небольшой механизм в виде багета для женских изделий, его толщина – всего 1,75 мм.

В 1984 году торговая марка запустила производство моделей с механизмом VHP (очень высокой точности). Здесь предусмотрена система термокомпенсации, поэтому эти модели в 5–10 раз точнее обычных кварцевых часов. В 1990 году была выпущена линия сверхтонких стальных моделей.

В 2001 году свет увидели изделия с бриллиантами, они предназначались прекрасной половине человечества. В том же году с большим размахом был отмечен выпуск 30-миллионных часов, по этому случаю была изготовлена штучная серия из 990 экземпляров. Эта коллекция позднее получила престижную награду в часовой промышленности Швейцарии и стала Часами года по результату опросов читателей некоторых известных журналов.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: