1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. MAN SE: доверие, завоеванное годами

MAN SE: доверие, завоеванное годами

341 0
Марианна (автор)
логотип MAN SE
Транспортные вопросы любой сложности легко будут решены с помощью легендарной компании MAN. С момента ее основания она уже более чем 250 лет находится на международном рынке. Здесь работают только креативные и трудолюбивые сотрудники. Успех компании проявляется в постоянном улучшении высокотехнологичных продуктов и услуг, а также в разработке уникальных инновационных решений.

О легендарном бренде
MAN SE является немецкой машиностроительной компанией по производству грузовых автомобилей, комфортабельных автобусов и дизельных двигателей с мировым именем. Она была основана в 1758 году. Штаб-квартира компании находится в городе Мюнхен (Германия). Производства коммерческого транспорта также расположены в Польше, Узбекистане, Турции и России (Шушары).

Основная деятельность компании
Компания MAN SE объединяет в своём составе четыре отделения:
- MAN Truck & Bus AG – изготовление грузовых автомобилей таких марок, как MAN, ERF, STAR и автобусов Neoplan. По величине производства грузовых автомобилей MAN является третьим в Европе;
- MAN Diesel & Turbo – производство судовых, дизельных двигателей, а также турбин разных мощностей;
- MAN Ferrostaal AG – разработка и строительство технологичных предприятий производственного характера;
- MAN Latin America – производство грузовиков и автобусов. Завод этого подразделения расположен в городе Резенде, недалеко от Рио-де-Жанейро, где выпускается свыше 77000 автомобилей в год.
Международное сотрудничество установлено с испанской компанией «CEPSA», для которой концерн «MAN» выпускает различные смазочные материалы.

Ключевые показатели деятельности
Продажи компании «MAN» в 2007 году составили 93 тысячи грузовых автомобилей, а также приблизительно 7 тысяч автобусов. По результатам финансового отчета компании за 2008 год ее операционный доход в сравнении с 2007 годом вырос на 11 % и составил 1,729 млрд. евро.

В 2008 году прибыль компании составила 14,495 млрд. (показатель 2007 года – 14,063 млрд. евро), при этом чистая прибыль в анализированном периоде оказалась на уровне в 1,247 млрд. евро (1,225 млрд. евро). Таким образом, компания MAN в 2008 году по сравнению с 2007 годом увеличила свою выручку на 6 %.

Стратегия развития MAN
При выборе стратегии развития MAN в первую очередь учитывает такой фактор, как глобализация. Поэтому особое внимание уделяет не только европейским рынкам, но и перспективным регионам Латинской Америки, в частности Бразилии, а также России, Украине, Индии и Китаю. Компания «MAN» проводит разработки в конструкции с гибридным приводом, занимается улучшением электронных систем для облегчения труда водителя грузового автомобиля.

Интересно будет узнать, что для компании «MAN» очень важно качество своей работы и доверие ее сотрудников, акционеров, партнеров по бизнесу. В первую очередь деятельность компании подчиняется соблюдению требований законодательства и принципов деловой этики. Для контроля соблюдения вышеуказанных норм была разработана конфиденциальная и круглосуточная система оповещения о нарушениях. Также была создана внутренняя организация, отвечающая за вопросы соблюдения всех правовых актов. Для оповещения нарушений используется портал оповещения Speak up!
С его помощью все желающие могут круглосуточно сообщить о серьезных нарушениях в сфере экономики, защиты персональных данных, противодействии коррупции, недобросовестной конференции. Speak up! поддерживает более 10 языков и может быть доступен с любого компьютера, который имеет доступ к Интернету.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: