1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. La Perla: итальянская страсть в вашем гардеробе

La Perla: итальянская страсть в вашем гардеробе

379 0
Ракаева Надежда (автор)
логотип La Perla
La Perla в переводе означает «жемчужина». Хотя изначально Ада Мазотти назвала свое детище L?Ape – «пчела». Бренд относится к люксовому сегменту и использует в производстве только качественные материалы.

От пчелки до модных подиумов
Бренд La Perla возник в 1954 году в Болонье, как воплощение прекрасной мечты его создательницы, Ады Мазотти. Все начиналось с корсетов, создающихся в небольшом ателье. Но терпение, труд и чувство стиля творят чудеса!

Уже в 60-е годы XX века бренд приобрел известность во множестве европейских городов и начал призводить цветное белье, чем покорил еще больше сердец. В 70-х годах рынок всколыхнули купальники и пляжная одежда этой компании. Взяв правление в свои руки, сын Ады Альберто Мазотти в 1987 году создал чарующий аромат La Perla для представительниц прекрасного пола, а в 1991 году – мужской Grigioperla. Укрепление позиций позволило в 1991 году открыть первые монобрендовые бутики этой марки. И не где-нибудь, а в Милане и Париже. Начало XXI века принесло дебютный показ, реализацию идеи о создании мужской коллекции нижнего белья и запуск линейки готовой одежды.

Интересный факт! Киношная подружка Джеймса Бонда, роль которой в 2006 году играла Ева Грин, сверкала на экранах в купальнике этого бренда.

Поразительно нежной и роскошной мир увидел в 2009 году коллекцию свадебного белья, выполненную из шелка, кружева и атласа в благородных оттенках слоновой кости.
Прекрасная коллекция 2010 года показала, как классические боди и корсеты могут приобрести неожиданные и очень сексуальные очертания.

Интересно то, что при создании своих коллекций модельеры бренда используют как современные тенденции и технологии, так и черпают вдохновения из образов начала прошлого века, используя самые привлекательные их детали в своих творениях. В 2011–2012 годах бренд дополнил свои коллекции необычными аксессуарами в виде тюрбанов, перчаток, вуалей и перьев.

Интересно знать! В 2012 году была создана книга о жизненном пути La Perla. А год спустя в столице России желающие могли посетить выставку «Эволюция женской чувственности», представляющую уникальные и значемые модели белья компании.

Жемчужины La Perla
Сейчас бренд выпускает массу наименований продукции. Можно выделить:
• Белье для сна;
• Купальники;
• Мужское белье;
• Нижнее белье как верхнюю одежду.
• Женское нижнее белье;
• Свадебное белье.

Интересно знать! 50-й день рождения компания отметила выпуском коллекции белья из очень легкого, практически воздушного валансьенского кружева, которое выткали по заказу бренда, используя станки XIX века.

La Perla для кого и где купить
Не секрет, что La Perla не относится к бюджетным брендам. Это белье для ценящих качество, красоту и сексуальность людей. Так на ценнике бюстгальтера этой марки будут красоваться цифры от 150 и выше (долларов, естественно). Бренд имеет более 150-ти магазинов по всему миру и различные каналы интернет-продаж.
Глядя на белье La Perla, приходит мысль о том, что страсть всегда будет в моде.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: