1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. La Redoute

La Redoute

823 0
Покупатель-1234 (автор)
логотип La Redoute
La Redoute ? известный мировой бренд родом из столицы моды ? Франции. За свою вековую историю бренд зарекомендовал себя производителем качественных изделий для всей семьи. В каталоге La Redoute можно выделить обувь, одежду и любые аксессуары, как для мужчин, так и для женщин. Но, и конечно же, компания не забывает про самых маленьких представителей модного мира. Линия детской одежды на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на мировом подиуме моды.

История создания бренда La Redoute
Можно смело сказать, что «La Redoute» ? одна из старейших компаний в сфере моды. Датой ее основания считается 1873 год. Крупный французский промышленный бизнесмен Шарль Полле решает построить небольшую прядильную фабрику с численностью сотрудников не более 100 человек. Для осуществления этой затеи был выбран город Рубе на западе Франции. Новой прядильной мастерской дали имя Де Ла Редут.
Более 40 лет компания успешно занималась изготовлением текстильной продукции, успешно завоевав внутренний рынок города. Предприимчивый промышленник, Полле понимал, что для развития бизнеса необходим выход на более крупные рынки сбыта.

Это интересно! В 1922 году Шарлю Полле приходит в голову беспрецедентная идея, положившая начало новым принципам ведения торговли. Был предложен первый в мире метод продажи товаров через почту по всей территории Франции, а позже и за ее рубежи.
Для реализации этого проекта был разработан первый каталог товаров трикотажных изделий, изготавливаемый компанией. Спустя несколько лет уже во всех крупных газетах страны были размещены объявления об оказываемых услугах фирмы. Такой удачный ход позволил значительно расширить производство по всей стране.

Новым витком развития компании стал выпуск новой знаменитой линии Best. Уникальность этого проекта заключалась в предоставлении товаров еще более высокого качества, на которые распространялась гарантия сроком на 1 год.

Переломным моментом в истории компании было ее поглощение более крупным концерном «Pinault-Printemps Group», в который уже входило множество французских модельных брендов. Немного позже, благодаря большому влиянию La Redoute, имя холдинга было переименовано в Pinault-Printemps-La Redoute. Несмотря на административные перемены в составе компании, бренд сохранил свои принципы изготовления высококачественных изделий и ведения честного прозрачного сотрудничества.

Особенные черты бренда La Redoute
Все современные бренды в сфере мод многим обязаны компании «La Redoute». Ведь именно ей принадлежат революционные идеи в сфере рекламы и торговли продукции.
• Появление в 1963 году собственной крупной лаборатории для проверки качества и соответствующего уровня изготавливаемого товара. Это позволило полностью избавиться от брака, что значительно смогло повысить авторитетность компании;
• В 1969 году был применен первый мировой опыт к привлечению звезд и моделей к рекламе компании. Убедившись в прекрасной результативности подобной методики рекламы, все ведущие бренды последовали примеру La Redoute;
• Одним из главных принципов компании является удовлетворение потребностей, как взрослых, так и детей.

Основные линии коллекций
Компания, начинавшая свою деятельность с изготовления текстильной продукции для дома, на сегодняшний момент занимает лидирующие места в области моды и стиля. С каждым годом каталог предоставляемых коллекций растет, пополняясь качественными товарами. Можно выделить следующие элементы коллекций, сочетаемых общим стилем La Redoute:
• Мужские классические темные костюмы;
• Женские платья, созданные в стиле французского шика и таинственности;
• Практичная и свободная детская одежда для мальчиков и девочек различных возрастов;
• Фирменные текстильные изделия для дома;
• Различные женские и мужские аксессуары.

Современная деятельность компании
Рассматривая вековую историю La Redoute, напрашивается вывод, что компания заслуживает той репутации, которой она обладает на сегодняшний день. Уровень ее постоянных клиентов уже давно пересек черту в 15 миллионов человек! Этому в небольшой степени поспособствовал выбор бренда La Redoute большинством голливудских и мировых звезд. А это, как известно, лучшая визитная карточка каждой компании.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: