1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Кофейный бренд Jardin

Кофейный бренд Jardin

855 0
Николай Стадник (автор)
логотип Jardin
Создателями его являются российский «Орими Трэйд» и швейцарская «Jardin Cafe Solution S.A». Данный бренд отличается невысокой ценовой политикой, но вместе с тем отличным качеством продукции.

Ассортимент Jardin
В линейке продукции торговой марки Jardin представлен кофе в различном виде зерновой, молотый, растворимый и сублимированный. Наибольшую популярность бренду принесли именно зерновой и молотый кофе. Именно на них производитель делает свой основной упор, продвигая свою продукцию.

В кофейных смесях Jardin используется стопроцентная арабика. Любой купаж выпускается в двух вариациях ? цельном зерновом, а также молотом виде. Для достижения максимального качества обжарки и сохранения вкусовых качеств кофе, на протяжении длительного периода используются только самые современные технологии и оборудование. Весь производственный цикл обжарки и подготовки продукта проходит в безвоздушной среде, что обеспечивает ему высокие вкусовые качества. Производитель практикует двойную обжарку зерен, которая используется для премиальных сортов кофе.

Это интересно
Двойная обжарка (или Thermo Two) предполагает жарку в конвекционных и барабанных печках. Это позволяет сократить период обжаривания в два раза, то есть до 7 минут. В итоге зерна получают мощный поток тепла, который равномерно прожаривает зерна от ядер до оболочки.

В целом, торговая марка продвигает три основных направления:
• Gourmet Coffee ? высококачественные смеси.
• Specially Coffee ? моносорта зерен кофе.
• Сублимированный растворимый кофе ? менее востребованное направление.

Маркировка сортов кофе
Любой кофе Jardin имеет специфическую маркировку. На упаковке продукта указаны не только сведения об особенностях купажа, но также в цифрах прописывается его крепость ? «Strenght». Этот показатель характеризует вкусовую насыщенность и аромат кофе. Профессионалы для маркировки всей кофейной продукции применяют пятибалльную шкалу крепости.

Под торговой маркой Jardin выпускаются сорта кофе, которые имеют уровень крепости 3, 4 и 5. Именно это доказывает международный уровень качества бренда. Кофе Jardin очень быстро завоевал отечественный рынок и является одним из ведущих производителей в сегменте продуктов премиум-класса.

Разновидности односортовой арабики Jardin:
• Эфиопия Сидамо ? великолепный эспрессо, обладающий тонкой кислинкой и едва уловимыми фруктовыми оттенками. Насыщенность сорта ? 3 из 5. Темнообжаренные кофейные зерна пригодны для готовки только в хороших кофемашинах.
• Гватемала Клауд Форест ? кофе плотной консистенции, который имеет тонкий вкус черной смородины, оставляет во рту сладковатое послевкусие. Насыщенность составляет 4 из 5. Зерна средней обжарки, подходят для готовки любым методом.
• Суматра Мандхелинг ? терпкий по вкусу кофе, который имеет ярко выраженный аромат, а также послевкусие, напоминающее специи и табак. В данном сорте отсутствует кислинка. Это самый крепкий вид кофе в в линейке Jardin.
• Колумбия Супремо ? кофе с хорошей крепостью и горьким привкусом муската и шоколада, обладает терпким запахом. Зерна средней обжаренности подходят для любого вида приготовления.

Отдельного внимания заслуживает линейка купажей Gourment. Она состоит из следующих сортов:
• Континентал ? кофе умеренной обжарки из двух сортов арабики. Для него свойственен легкий оттенок африканского кофе.
• Олл Дэй Лонг ? купаж из трех сортов арабики, который обладает силой вкуса 4 из 5.
• Эспрессо Стиль Ди Милано ? сочетает три сорта арабики со сладким и насыщенным вкусом. Это крепкий сорт кофе (5 из 5).
• Десер Кап ? темнообжаренный крепкий сорт кофе (4/5). Имеет приятный шоколадный оттенок вкуса. Для его приготовления используется пять сортов арабики.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: