1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Ingersoll

Ingersoll

526 0
ТОша (автор)
логотип Ingersoll
Одна из известнейших американских марок часов, революционер и пионер во многих начинаниях. История Ingersoll – это отчасти и история Америки, с ее взлетами и падениями. Марка, в которой высокое качество сочетаются с доступной ценой.

Основание производства
В конце XIX века мир переживает необычайный всплеск увлечения техническими и научными достижениями. Все, что говорит о величии рассудка человека, о широте и размахе его замыслов становится чрезвычайно интересным. Техногенность везде и во всем вовсе не считается дурным вкусом или раздражающим фактом. Наоборот, она чрезвычайно популярна.

На пике этой своеобразной моды, в 1892 году, братья Роберт и Чарльз Ингерсол открывают одну из первых фабрик по выпуску часов в Америке. Вначале дело идет не очень уверенно, но решающим событием в развитии часового производства Ingersoll становятся инвестиции автомобильного магната Генри Форда. С этих пор производство набирает небывалые обороты.

Часы братьев Ингерсол удовлетворяют потребности и состоятельных граждан, и гораздо более скромных в доходах американцев. Для первых – часы ручной работы, для остальных – конвейерное производство. Но всегда и при любых условиях – высокое качество. Именно поэтому марка Ingersoll заслужила уважение и авторитет покупателей.

Коллекции Ingersoll
• Yankee – одна из первых коллекций, вошедшая в историю как «часы по одному доллару». Маленькие карманные часы, выпускавшиеся на конвейере, но имевшие превосходное качество. Любой американец мог позволить себе такие часы, их цена равнялась доходу за один рабочий день. Количество приобретенных часов такой модели поражает: к 1910 году их было продано около 40 миллионов! Сами братья ввели в обиход фразу: «часы, которые сделали доллар известным»!
• Night light – модель наручных часов, впервые выпущенная компанией в 1920 году. Их «изюминкой» было использование люминесцентной подсветки, сделавшей часы настолько функциональными и удобными, что ими пользовались британские танкисты во время Первой мировой войны.
• Часы с Микки Маусом – изобретение братьев Ингерсол, потрясшее Америку и Европу. Их производство было налажено в 1933 году, а к 1935 их было продано более 2,5 миллионов. В производстве и рекламе принимала участия компания «Уолт Дисней». Второе рождение часы с Микки Маусом переживали в период с 1957 по 1971 год. Их было продано около 25 миллионов штук.
• Часы с портретами президентов и звезд Голливуда – производство таких часов было налажено в период с 1958 по 1972 год. Часы с президентами и звездами могли позволить носить себе все граждане Соединенных Штатов. Особой популярностью пользовались часы с Чарли Чаплином и Мэрилин Монро.
• Ingersoll Bison – Бизон – современный спортивный модельный ряд, производство которого было запущено в 2000 году. Подчеркнутая лаконичность формы с изображением головы бизона на циферблате по замыслу создателей должна подчеркнуть мужественность и успешность тех, кто будет их носить.

Интересные факты
Среди пользователей часов Ingersoll был 26 президент Соединенных Штатов Теодор Рузвельт. В Африке местные жители знали его не иначе, как человека из страны, где делают часы Ингерсолл.
Часы Ингерсолл носили Марк Твен, Томас Эдисон, Махатма Ганди. Индийский политический деятель вел аскетический образ жизни, но часы Ingersoll хранил всю жизнь. Именно они способствовали его пунктуальности с юности и до конца жизни.

Часы марки Ingersoll использовались не только танкистами Первой мировой войны, но и путешественниками, изобретателями и первопроходцами. Так, например, пилот Алан Кобхэм во время первого в истории перелета над Африкой в 1928 году пользовался этими часами для точного измерения времени. По его словам, ни на какие другие приборы он просто не мог положиться. Только часы Ingersoll могли соответствовать требованиям точности.
Среди моделей часов были такие, на циферблате которых изображались герои мультфильмов, комиксов и географические достопримечательности. Часы могли удовлетворить любые фантазии.
Почти все модели подчеркнуто функциональны. В некоторых из них используется прозрачная передняя или задняя крышка, которая позволяет просматривать весь часовой механизм.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: