1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Hublot: точно и стильно

Hublot: точно и стильно

1121 0
ольгея (автор)
логотип Hublot
Первые часы бренда Hublot мир увидел в 1980 году. Они были невероятным сочетанием моды и спортивного стиля: золотые, в форме иллюминатора, состоящие из блестящих и матовых металлических частиц, черного циферблата и ремешка в тон из каучука. Эта модель изменила мир часов, дав начало уникальному стилю.

История и лица Hublot
Отцом бренда является итальянец Карло Крокко, который после того, как вылетел из семейного гнездышка, бросив родительскую компанию, в 1980 году основал фирму MDM Geneva. Первые часы MDM Geneva вышли под названием Hublot, что в переводе означает «иллюминатор».

Карло Крокко не боялся вкладывать деньги в разработки и создание часов, которые можно назвать произведением искусства.

Интересный факт!
В выпущенные в 1980 году часы «Fusion» было вложено 1 000 000$. Были опасения, что новинка не окупится. Но годовая прибыль была в 2 раза больше вложенной сумы!

Чтобы взойти на Олимп, бренду понадобилось менее трех лет. Вскоре Hublot смог привлечь внимание королевской семьи и приличного количества звезд.

В честь 20-го дня рождения бренд выпустил особую коллекцию часов «The art collection». У каждой модели была «охотничья» крышечка с единственной в своем роде гравировкой.

В начале 2004 года, получив нового распорядительного директора, коим стал Жан-Клод Бивер, бренд обрел второе дыхание и начал завоевывать рынок с новой силой. Под его чуткой рукой была воплощена концепция слияния различных материалов, воплотившаяся в 2005 году в новой коллекции, представившей публике хронограф «Big Band». Благодаря этой линейке прибыль компании выросла в три раза. Первый магазин бренда проявился только в 2007 году.

Интересный факт!
Первая модель Big Bang для дам была выпущена в 2008 году. Представительницы прекрасного пола радостно восприняли новинку.

Мир не успевает опомниться от одной потрясающей модели часов, а бренд уже производит следующую. В 2007 году появились водонепроницаемые «The Mag Bang» и «One Million $ Big Bang» с бриллиантовым циферблатом. В этом же году рост оборотов и штата компании дал возможность построить новую фабрику. 2008 год явил «The Big Bang Purple Carat» из золота и аметистов.

Сейчас бренд является частью холдинга Louis Vuitton Moet Hennesy и продолжает создавать потрясающие приборы для измерения времени.

Заслуженные награды
За период своего существования относительно молодая компания получила множество премий.

• 2005 год – «2005 Design Prize», «Sports Watch Prize», «Watch of the Year» за модель «Big Bang».
• 2007 год – звание «Лучшие наручные часы» за «The Big Bang» и награду «Jewelry Watch Prize» за модель «The One Million $ Big Bang». Также звание «Лучшая технологическая инновация».
• Лучшими женскими часами были названы «The Big Bang Purple Carat».
• 2009 год – Жан-Клод Бивер был назван человеком года, а «The One Million $ Black Caviar» лучшими ювелирными часами.

Интересные факты и фишки бренда
• В 2006 году был создан Hublot TV – уникальный канал в сети Интернет. Он вещал о новостях и новинках бренда.

Интересный факт!
Hublot является первым брендом-хронометром, попавшим в список футбольных спонсоров. Марка позволила разместить на всех своих рекламных площадях лозунг «Нет расизму!».
• В 2008 году бренд стал хронометристом Манчестер Юнайтед, в 2010 году Формулы 1, а позже Ferrari. Президент Формулы 1 был участником одной из рекламных компаний Hublot.
• Именно компания Hublot создала инновационный метод выявления поддельных часов.

Почему выбирают Hublot
Хронографы этого бренда приобретают из-за их популярности и наград, которых они были удостоены. Такие часы говорят о статусе владельца. Показывают его великолепный вкус и, безусловно, достаток. Преимуществом является возможность не разлучаться с ними и во время деловой встречи, отдыха и на занятиях спортом. Счастливый владелец ловит на себе восхищенные взгляды окружающих. Hublot – это проверенное временем качество, воплощённое в произведении искусства, помещающемся на вашем запястье.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: