1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Greenfield

Greenfield

680 0
Тишка (автор)
логотип Greenfield
Чай Greenfield – марка, ставшая достаточно популярной в последнее десятилетие. Ее особенность – презентация чайных сортов из разных уголков мира. Потребитель может увлечься «розыском» своего идеального чая и в процессе перепробовать почти все представленные сорта. И вполне возможно, что все-таки найдет «свой» чай.

Интрига создания бренда
Чай Greenfield – одна из линеек продукции компании «Орими Трейд» (русский и украинский филиал). Компания занимается поставкой чайной и кофейной продукций в страны СНГ. Сюда входят известные разрекламированные чаи «Принцесса Нури», «Принцесса Ява», «Принцесса Гита». Из кофейной продукции – это кофе «Жокей» и «Жардин».

Greenfield позиционируется как чай класса премиум английской чайной марки Greenfield и Tess. Грамотная рекламная кампания действительно вывела этот чайный бренд на лидирующие позиции. Ценовая политика рассчитана на уровень чуть выше среднего, но при этом была оставлена возможность приобрести напиток широкому кругу потребителей.

Интересный замысел лежит в основе этого бренда – представить процесс чаепития как кругосветное путешествие. Китайский, индийский, цейлонский, вьетнамский, кенийский и индонезийский чаи действительно способны возбудить интерес и любопытство потребителя. А если сюда добавить огромное количество травяных чаев, то ассортимент сможет ошеломить даже знатока чайного рынка.

Коллекции
Разнообразие ассортимента приводит к удивительному последствию: выбор чая становится уникальным мероприятием по поиску «своего» напитка. Пока найдете – перепробуете много! Что-то понравится, что вызовет восторг, что-то – откровенное непонимание. Но так и должно быть, ведь о вкусах не спорят.
Black Tea Collection – черные сорта чая, собранные в разных уголках земного шара:
• Golden Ceylon – цейлонский чай, классический без добавок. Сохраняет оригинальный вкусовой букет.
• Magic Yunnan – черный чай с легким оттенком дыма и чернослива. Выращен в китайской провинции Юньнань.
• Earl Grey Fantasy – черный цейлонский чай с плантации Ува. Аромат дополнен вкусовыми добавками бергамота, апельсиновой и лимонной корок. Тонкий и нежный аромат и вкус чая наверняка приобрел своих почитателей.
• Fine Darjeeling – черный высокогорный чай, собранный на плантациях Дарджиллинг в Индии. Обладает вкусом с легкими нотами муската и цветочными ароматами.
• Delicate Keemun – черный китайский чай из провинции Анхой. Обладает мягким медовым вкусом с цветочными нотами.
• Kenyan Sunrise – кенийский черный чай из самого сердца Африки. Обладает чистым и «спелым» чайным вкусом.
• NoblePu-Erh – китайский черный чай из провинции Юньнань. Отличается крупными размерами чайного листа, крепостью и терпкостью настоящего черного чая.
• Lapsang Souchong – китайский час из провинции Фуцзянь. Обладает специфическим дымно-смолянистым ароматом со вкусом сухофруктов.
Green Tea Collection – зеленые чаи коллекции Greenfield:
• Flying Dragon – классический китайский зеленый чай с легким цветочным ароматом и тонким вкусом.
• Jasmine Dream – китайский зеленый чай с лепестками жасмина. Своеобразный вкус и аромат чая для любителей восточных акцентов.
• Japanese Sencha – японский традиционный зеленый чай. Технология его приготовления и местность произрастания обеспечивают чаю особый вкус свежести и чистоты.

Herbal Tea Collection – особая коллекция травяных и фруктовых чаев от Greenfield. Насчитывает 18 разновидностей. Вот некоторые наиболее запоминающиеся:
• Summer Bouquet – фруктовый чай с основой из черного чая. Включает кусочки малины, шиповника и гибискуса.
• Christmas Mystery – пряный чай с нотками цитрусовых. Должен передать Рождественское настроение.
• Green Melissa – зеленый чай в композиции с листьями мяты и мелиссы.
• Camomile Meadow – ромашковый чай в композиции с душистой мелиссой.
• Spring Melody – чай на основе аромата чабреца. В состав входит черный индийский чай, листья смородины и мяты.
• Lemon Spark – вкус классического цейлонского черного чая дополнен ароматами лимона.

Интересные факты
Продукция чая Greenfield составляет 12% на чайном рынке России.

В 2012 году обычные пакетики чая Greenfield нашли замену в виде пакетиков-пирамидок. Дань моде, после пирамидок Lipton. Никаких вкусовых изменений не произошло.
В этом же году появились подарочные наборы Greenfield, которые демонстрируют весь коллекционный ряд. Получилось 30 видов чая, представленных в 4 пакетиках.

Самый нестандартный чай коллекции Greenfield – черный чай Lapsang Souchong. Ароматы дыма и смолы часто вызывают у пользователей нестандартные и негативные ассоциации. Чай действительно рассчитан на узкий круг любителей.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: