1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Велосипедный бренд Giant

Велосипедный бренд Giant

471 0
Ксения-1234 (автор)
логотип Giant
Giant Bicycles Co. Ltd. - один из авторитетнейших велосипедных брендов в мире. На долю компании «The Global Bicycle Company», которой принадлежит торговая марка Giant, приходятся крупнейшие на планете производственные мощности. Около 55 % всех брендовых велосипедов производятся на заводах «Giant». Прежде всего, это продукция фирм Colnago, Scott, Trek, Garry Fisher и многих других. Основным конкурентом компании является испанский бренд Merida.

Из истории Giant
Официальной датой основания компании является 1972 год. Это тайваньская компания, штаб-квартира которой расположена в городе Тайчжун.

2002 год ? знаменательный для компании. Именно в этом году с конвейера выходит 5-миллионный экземпляр велосипеда. Уже в 2008-м годовой оборот бренда Giant превысил один миллиард долларов (с учетом всех марок велосипедов, которые были выпущены с заводов компании).

В 2009 и 2010 годах Giant являлся официальным спонсором межконтинентальной велосипедной команды Rabobank.

Особенности велосипедов Giant
Велосипеды Giant выделяются среди всех остальных своими уникальными скоростными и техническими показателями, они прочны и надежны. Все это позволяет им завоевывать лучшие места на этапах кубков Европы и мира, шоссейного велоспорта и маунтинбайка.

Ассортимент продукции Giant
В линейке модельного ряда Giant можно найти велосипеды любой желаемой категории, начиная от детских трехколесных и заканчивая профессиональными шоссейными и горными.

Складные велосипеды Giant
Особняком стоят складные профессиональные велосипеды. Как правило, крупные производители обходят стороной такие велосипеды по причине их сложной конструкции, однако компания Giant довела подобные велосипеды практически до совершенства.

Это интересно
Бренд Giant является абсолютным мировым лидером по производству складных велосипедов. Если остальные производители считают это направление бесперспективным, то Giant, наоборот, стал его активно развивать.

Продукция тайваньского производителя отличается высоким качеством всех узлов и конструкций, а ведь это принципиально важно для складных велосипедов. Здесь Giant применил множество инноваций ? складывается не только рама, но и педали с рулем. Это позволяет перевозить складной велосипед в багажнике легкового автомобиля или даже в переносной ручной сумке в случае использования городского транспорта.

Наибольшего внимания заслуживают такие модели складных велосипедов, как Giant Expressway 1, Giant Expressway 2 и Giant Halfway.

Современные технологии Giant
Принципиально механизм действия велосипеда не изменишь. Как и во время его создания, сейчас его мощность приравнивается к одной человеческой силе. Задача конструкторов в том, чтобы человек использовал свою силу максимально эффективно и без потерь. В этом каждая деталь, каждый нюанс имеет большую роль. Поэтому за каждым велосипедом торговой марки Giant стоит титанический труд исследователей, конструкторов и технологов, непрерывно работающих над усовершенствованием механизма своих велосипедов.

Компания настолько авторитетна в мире, что она не следует прогрессу в данной отрасли ? она сама является законодателем и направляет развитие велоиндустрии в необходимое русло. Вот только некоторые достижения, которыми гордится Giant:
• Первое в мире производство карбоновых рам.
• Безрезонансная система подвески типа NRS.
• Запатентованные ультралегкие сплавы на основе алюминия AluxX.
• Геометрия Compact Road.

Также можно вспомнить уникальную безрезонансную систему подвески Maestro, а также технологию покраски рам велосипедов Diamond Shield.

Велосипедный бренд Giand ? это по-настоящему продукция мирового уровня!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: