1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Dzintars

Dzintars

928 0
Зубанева Ольга (автор)
логотип Dzintars
Рижская косметика и парфюмерия Dzintars известна каждой женщине и девочке родом из Советского Союза. Это запах юности и детства, запах, имевший несомненно европейское происхождение, а потому чудесный, незабываемый и практически запретный. Все заграничное, что для советской женщины было недоступно, становилось реальностью с Dzintars.

Dzintars: полтора века традиции
В летописи компании Dzintars есть четкое указание, кем и когда она была основана. Ее историю отсчитывают с 1849 года, когда в Риге открылась мыловаренная и парфюмерная фабрика Г.А. Бригера. В основном она производила мыло, ароматизированные свечи и парфюмерные добавки. Ориентировались при этом на европейские требования и стандарты, поэтому и сырье с готовыми парфюмерными композициями завозились преимущественно из Франции.
Свое название компания получила после того, как Латвия стала одной из советских республик. Мыловаренная фабрика Бригера к этому времени успела несколько раз реорганизоваться и объединиться с другими латвийскими косметическими компаниями. В измененном виде она стала называться Dzintars. Случилось это в 1951 году.
Для советских граждан косметика и парфюмерия Dzintars стала недоступным ароматом Европы. Свою роль тут сыграла не только несомненная «западность» Латвии. Большое значение имели и не растерявшиеся со временем традиции косметического производства, ориентированные на французские стандарты. Лучшие средства и ароматы пахли Парижем и Францией.
После того, как Латвия вышла из состава СССР, рижская косметика все реже стала попадать на прилавки российских магазинов. Что тому виной – сложно сказать. Возможно, слишком жесткая конкуренция между прежними лидерами и теми западными компаниями, которые долгое время были недоступны. Но у себя на родине Dzintars по-прежнему остается успешной компанией и занимает высокие позиции качества.

Продукция
Сама Dzintars позиционирует себя на рынке сбыта как компанию по производству экологически чистой и безопасной косметики. Вся продукция на 95% состоит из натуральных ингредиентов, сырье для которых выращивается на биологически чистых полях Латвии. Биокосметика (или органическая косметика) представлена здесь такой продукцией:
- Средства по уходу за волосами.
- Средство по уходу за кожей лица
- Средства по уходу за кожей вокруг глаз
- Средства по уходу за телом.
- Средства по уходу за руками.
- Средства по уходу за ногами.
- Солнцезащитные средства.
- Средства по уходу за детской кожей.
- Средства по уходу за полостью рта.
- Специальный уход.
- Декоративная косметика.
- Косметика специально для мужчин.
- Косметика для молодежи.
- Парфюмерия.

Количество всевозможных средств просто поражает. Дело не только в количестве, но и в особой целевой направленности, где учитываются малейшие нюансы потребностей или проблем в уходе за собой. Всего более 350 наименований средств по уходу за кожей, волосами, ногтями, декоративной косметики и парфюмерии.

Легенды парфюмерии
Парфюмерная продукция представлена мужской и женской линейкой.
Женская линия:
- Рижская сирень – духи в стиле ретро, их выпуск был начат еще во времена Советского Союза, но поклонники аромата находятся и сейчас. Свежий цветочный аромат с ощутимыми нотами гелиотропа, сирени и корицы.
- Тайна рижанки – легенда Dzintars, духи с цветочно-горьковатым ароматом Парижа. Непростые, элегантные, незабываемые. Цветочный аромат, в составе которого ощутимо слышны ноты фиалки, розы, ландыша, ириса и магнолии.
- Кокетка – популярный аромат, в сердце которого ноты ландыша и фиалки, приправленные запахом корицы и пряностей.
Мужская линия:
- Komandors – серия парфюмерии, включающая воду Komandors 5, Komandors 7 и Komandors 9. Каждый аромат индивидуален и неповторим.
- BeTrendy – линия, включающая туалетную воду, одеколон и лосьон. Предназначена для активных, целеустремленных мужчин. Аромат составляют ноты дуба, лаванды, бергамота и сандала с кедром. Чувственность подчеркнута нотами амбры и фруктов.

Интересные факты
Компания Dzintars активно расширяет свой рынок с помощью Интернета. Интернет-магазины Выборга и других городов России, Украины, Белоруссии и Казахстана успешно продают косметику и парфюмерию Dzintars.
Компания не только разрабатывает косметическую и парфюмерную продукцию высокого качества, но и стремится полностью удовлетворить все «побочные» потребности: выращивает и обрабатывает сырье, производит упаковочные материалы, работает над дизайнерским оформлением.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: