1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Спорт
  4. Deuter – бренд, который живет спортом

Deuter – бренд, который живет спортом

425 0
Елена Скоробога (автор)
логотип Deuter
Туристы, велосипедисты, альпинисты и другие спортсмены знают, насколько важна экипировка. Если это рюкзак, то он должен быть вместительным, функциональным и анатомически удобным. Если речь идет о спальниках, то они непременно должны сохранять тепло даже при самых низких температурах. Все эти требования смогла воплотить в реальность немецкая компания «Deuter», которая создает спортивные аксессуары для профессионалов и любителей.

Как все начиналось?
В 1898 году житель Аугсбург-Оберхаузена Ганс Дойтер основал компанию, которая занималась пошивом сумок для почтальонов и почтовых мешков для Баварской королевской Почты. Постепенно производство расширялось – компания стала выпускать накидки для лошадей, палатки и рюкзаки. К 1971 году компания стала признанным лидером рынка, который создавал лучшие чемоданы, сумки и рюкзаки в Германии.

Продукция Deuter
Немецкий бренд неоднократно получал награды за инновации и отменное качество. В настоящий момент компания производит:
– Спальники (синтетические, с наполнителем пух) для детей и взрослых, для разного температурного режима (плюс 17 – 0, плюс 2 – минус 6, минус 6 – минус 13, минус 14 – минус 22);
– Рюкзаки и сумки (туристические сумки, велорюкзаки, сумки, туристические рюкзаки, для бизнеса, для планшетов и ноутбуков, городские, школьные, детские переноски, детские сумки, фрирайд, бэккентри, скитур, для альпинизма, восхождения, трекинга, хайкинга);
– Аксессуары (косметички, лямки, аксессуары ABS, для скалолазания, спортивные поясные сумки, мешки и пакеты, чехлы для дождя и транспортировки, аптечки, школьные, велоаксессуары, питьевые системы).

Направленность товаров Deuter
Компания уже успела заработать безупречную репутацию, создавая качественную продукцию:
– Для отдыха на природе (все, что необходимо для длительного пребывания на природе, для путешествий и альпинизма, включая рюкзаки, спальники, палатки и др.);
– Для спорта (ряд удобных приспособлений, которые помогут сосредоточиться на спорте и не думать о каких-либо неудобствах, связанных с транспортировкой нужных вещей – велорюкзаки, питьевые системы, гетры, аптечки, различные чехлы).

Независимо от вида спорта, для которого создаются продукты, компания стремится к совершенству в деталях. В результате потребитель получает качественные и стильные вещи.

Deuter покоряет новые вершины
Deuter – один из самых популярных брендов среди туристов и покупателей туристических товаров в Интернет-магазинах Владивостока. Интересно будет узнать, что когда компания только начинала расширять свой ассортимент, она тесно сотрудничала с альпинистами. Опыт этих людей помогал создавать прочные и удобные палатки, накидки, сумки и рюкзаки. В 20–70-х годах ХХ века «Deuter» обеспечивала экипировкой крупные немецкие экспедиции.

В 2005 году немецкая компания создала совершенно новую концепцию рюкзака, оснащенного защитой для спины. Подобные модели более удобны и безопасны для использования любителями зимних видов спорта и байкерами. Новая модель рюкзака получила Золотую награду на выставке Eurobike.

Компания продолжает привлекать к сотрудничеству профессиональных спортсменов. Известно, что бренд получил немало полезных рекомендаций от представителей Немецкой ассоциации лыжных и горных гидов. У Deuter есть модели рюкзаков, специально разработанные для женщин. В разработке модели SL участвовала альпинистка Герлинде Кальтенбруннер, которая поделилась опытом восхождений и помогла создать функциональный рюкзак для спортсменок.

Этот немецкий бренд создает немало вещей для путешествий и неудивительно, что компания высоко ценит природу. Deuter отдает предпочтение материалам из синтетических волокон. Таким образом, компания старается использовать минимум продуктов животного происхождения. Кроме того немецкий бренд стремится выстроить процесс производства таким образом, чтобы он наносил как можно меньше вреда окружающей среде.

Совместно с Немецкой Альпийской Ассоциацией «Deuter» запустила проект «Мешок грязи». Часть средств поступает на проект Berwald Offensive, однако ни компания, ни ассоциация не получают прибыли с этой акции. С 2006 года немецкий бренд стал первым в Германии производителем спортивного оборудования, вошедшим в Открытую Европейскую ассоциацию охраны.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: