1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. История испанского бренда Custo Barcelona

История испанского бренда Custo Barcelona

749 0
Гульнара (автор)
логотип Custo Barcelona
Популярная испанская марка – Custo Barcelona занимается изготовлением женской и мужской одежды, парфюмерии, аксессуаров и обуви. Изюминкой компании является то, что творческие специалисты бренда очень умело сочетают массивные эффектные принты и яркие экзотические расцветки в классической одежде.

История бренда
Все началось с того, что двое братьев, родом из Испании, отправились путешествовать по США. Кусто и Дэвида очень поразила солнечная Калифорния, особенно ее южная часть. Там ребята не могли оторвать взгляд от роскошных пейзажей, они с головой окунулись в их культуру и научились кататься на серфе. Именно это путешествие стало решающим, ведь после него ребята решают запустить собственное производство одежды под маркой «Custo Line». В течение долгого периода времени братья безостановочно изучали свойства различных красок и красителей, придумывали новые методы нанесения принтов на ткань. В то время испанцы и близко не знали о таком виде спорта как серфинг. Поэтому яркие одежды в совершенно новом стиле привлекли внимание большого количества людей. С самого начала ребята изготавливали футболки и рубашки с графикой и аппликационными узорами в одном стиле – металл. Но огромная популярность приводит к значительному расширению ассортимента, так вскоре братья выпустили линию юбок, жакетов, пальто, брюк, аксессуаров.

Марка продолжала неуклонно развиваться, и уже в 1996 году основатели компании переименовывают ее в Custo Barcelona. К тому времени братья Дэвид и Кусто полностью посвятили себя разработке нового дизайна одежды.

Непрерывное развитие компании
Через 11 лет после основания собственного бренда братья решают сделать кардинальный шаг – берутся за завоевание рынка США. Они упаковывают две огромные сумки своими футболками и отправляются с этим багажом в неизвестный им Нью-Йорк. Однако там их ждал провал – консервативные американцы вяло отреагировали на броский стиль Custo Barcelona. Все магазины наотрез отказывались их принимать. Тогда ребята отправляются в далекий Лос-Анджелес. Там им все же удается убедить владельцев четырех престижных магазинов в том, что эти яркие вещи являются последним трендом моды. Через некоторое время в этих вещах были замечены известные люди, которые приобрели их в этих же бутиках. Конечно, это была прекрасная рекламная кампания для бренда, который только начал свое «большое» существование.

В 1997 году их весенне-летняя коллекция была представлена на днях моды в Нью-Йорке. Бренд уверенно продолжает оформлять свой собственный стиль, который представляется в совершенном виде уже в 2003 году. За основу этого стиля были взяты абстрактные линии и различные яркие аппликации.
Популярность бренда несколько возросла, что в скором времени на многих рынках массово начали появляться подделки на Custo Barcelona.

Особый стиль от Custo Barcelona
Знаменитым братьям Далмау удается по сегодняшний день вдохновляться своими многочисленными путешествиями по всему миру. Они занимаются углубленным изучением различных техник вышивания, с головой окунулись в этнические стили далеких краев, коллекционируют оригинальные и уникальные рисунки, созданные не только человеческой рукой, но и самой природой.

Сегодня в многочисленных коллекциях Custo Barcelona можно найти огромное количество элементов таких культур:
– американской;
– индийской;
– скандинавской;
– японской.

Дизайнеры прославились и тем, что стали практически первыми, кто начал использовать различные ткани в одной модели. Уникальная технология нанесения красок и рисунков на изделиях произвела настоящий фурор на европейцев, поэтому их вещи здесь расходятся «на ура».

Знаменитости тоже выбирают Custo Barcelona
Продукция этого знаменитого бренда популярна не только среди простых людей, которые покупают Кусто Барселона в Брянских Интернет-магазинах города. Ее горячими сторонниками является множество знаменитостей, среди которых:
– Шакира;
– Кристина Агилера;
– Дженнифер Анистон;
– Натали Портман;
– Сандра Баллок;
– Джулия Робертс;
– Антонио Бандерас;
– Бред Питт и многие другие.

А в 2004 году свой юбилей в наряде от Custo Barcelona отпраздновала всемирно известная кукла – Барби.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: