1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Украинский велобренд Comanche

Украинский велобренд Comanche

600 0
Natasha (автор)
логотип Comanche
Comanche ? известный украинский производитель велосипедов, который существует на рынке с 1998 года. Именно с этого времени стала проводиться мощная рекламная компания по всей стране. На то время велосипеды этой торговой марки считались верхом мечтаний для большинства велолюбителей, и только с приходом на рынок зарубежных брендов, компания заняла свою уверенную нишу.

Производством и реализацией велосипедов под маркой Comanche с 1998 года занимается компания «Sport Systems».

Качество велосипедов Comanche
Как утверждают разработчики велосипедов Comanche, вся их продукция разрабатывается с учетом условий эксплуатации в наших широтах, местных климатических условий, а также пожеланий наших велосипедистов. Впрочем, в копилку плюсов компании можно отнести относительно недорогой модельный ряд велосипедов, поскольку утверждение, что разработчики тестировали свою продукцию на местных дорогах, является сомнительным.

Используемые компоненты Comanche
При сборке велосипедов Comanche используются компоненты таких известных производителей, как Shimano (переключатели, манетки и пр.), Suntour (шатуны и вилки), Novatek (втулки), Avid (тормоза), SRAM (кассеты) и многие другие.

Стоит отметить, что все оборудование Comanche относится к среднему и низкому классу профессиональности. Так, высококачественные задние переключатели Shimano Deore устанавливаются только на двух самых дорогих моделях велосипедов ? Backfire и Vector. Стоимость их такова, что за эти же деньги можно приобрести намного более легкий и надежный велосипед европейского класса.

Руль, седла, подседельные штыри, в некоторых моделях также тормоза и шатуны маркированы собственным логотипом Comanche. Однако на самом деле своего собственного производства у Comanche не существует. Скорее всего, эти комплектующие попросту закупаются у безымянных китайских производителей и маркируются своим значком.

Что касается рам велосипедов данного бренда, то они производятся на разных заводах различными подрядчиками из Китая и Тайваня. Например, модели 2003 года Tomahawk і Niagara оснащались рамами, которые поставлялись японским заводом «Фуджи», что действительно говорит об их высоком качестве.

Окончательная сборка велосипедов производится опять же в Китае.

Итак, велосипеды Comanche можно назвать оптимальным решением по цене/качеству за счет того, что производитель использует качественные и надежные компоненты в ключевых узлах велосипеда. Это касается трансмиссии, втулок колес, амортизационных вилок. Здесь используются хоть и не лучшие брендовые мировые образцы оборудования, но зато и не китайские безымянные детали.

Флагманские модели компании Comanche:
- Hurricane.
- Ontario.
- Prairie.
- Tomahawk.

Это интересно
Если почитать отзывы о продукции велосипедной компании Comanche в Интернете, то в целом они являются позитивными. Изредка попадаются нелестные комментарии о том, что данные велосипеды являются очень некачественными, но они относятся в основном к продукции восьмилетней давности.

Ассортимент продукции компании Comanche:
- Горные велосипеды.
- Шоссейные, трековые и кроссовые велосипеды.
- Серия BMX и Extreme.
- Женские, детские и подростковые велосипеды.
- Городские велосипеды.

Если говорить в целом, то велосипеды бренда Comanche можно рекомендовать в качестве первого многоскоростного велосипеда начального уровня. Цена и надежность моделей этой компании перекрывает их основные минусы ? большой вес и немного недоработанный дизайн. Велосипеды данной торговой марки можно смело рекомендовать своим детям, а также всем тем людям, которые желают получить экологически чистый и полезный для здоровья транспорт.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: