1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Компания «Certina»: проверка на прочность в реальном режиме

Компания «Certina»: проверка на прочность в реальном режиме

690 0
Сергей Борисови-1234 (автор)
логотип Certina
Для тех, кто стремится к успеху, кто любит креатив и экстрим, свои модели выпускает часовой бренд Certina. Внимание к каждой мелочи, и перед вами уникальные модели.

Создание компании и ее успех
В 1888 году братья Адольф и Альфред Курт в городе Генхен запустили производство заготовок для часовых механизмов. Его стремительное развитие привело к созданию торговой марки GRANA. С 1904 года фирма наладила выпуск часов с механизмами собственной сборки, и уже спустя несколько лет модели GRANA получили признание на мировых выставках в Берне и Париже.

В 1929 году управление брендом перешло к сыновьям его основателей, именно с ними связана волна успеха Certina по всему миру. В годы Второй мировой войны фирма выполняла заказы для армии союзных государств, производила модели для флота и авиации, особенно отличились модели повышенной прочности.

Новое имя и новые разработки
Когда наступило мирное время, здесь решили использовать полученный опыт в целях дальнейшего развития, с этим было связано переименование компании. С 1948 года она стала называться «Certina», ее название происходит от латинского слова «надежный». Спустя 10 лет свет увидели модели Certina DS, они отличались водостойкостью и ударной прочностью. Это принесло бренду репутацию компании, которая выпускает отличные спортивные часы.

В 1959 году фирма представила часы Certina DS Double Secutity, они оборудованы системой двойной защиты. Модель оснащена сапфировым стеклом двойной толщины, отличается водонепроницаемостью до 100 м, оборудована особой системой противоударной защиты, упрочнённой задней крышкой и надёжной системой крепления механизма.

С момента выпуска данная серия пользовалась огромным успехом, в 1960 году их применяли в гималайских экспедициях, тестировали на высоте 8882 м. В 1970 году модель DS21000 использовалась для тестов на ВМФ США. Высокая точность и возможность работать даже в экстремальных условиях сделали линию такой популярной, что ряд классических изделий компании сегодня оборудованы системой двойной защиты.

Любопытно:
– Все модели компании после каждой операции на этапе сборки проходят тщательную проверку, и все они полностью производятся на территории Швейцарии.
– Для проверки прочности изделий компании чего только не делали. Их поднимали на Эверест и сбрасывали с вертолета, даже устанавливали в колесах гоночного автомобиля. Настоящий тест провели в 1970 году, когда известный хоккеист шведской команды Ролле Столз забил гол шайбой, в которую были закреплены часы Certina. Надо сказать, что шайба развила скорость в 120 км/ч, а часы остались целыми.

Новое тысячелетие и новые горизонты
Если раньше модели бренда оборудовали механическим механизмом и механизмом с автоподзаводом, то позднее ставку сделали на кварцевые часы. В 1984 году фирма объединилась с группой SMH и стала спортивным брендом холдинга. Это дало новый импульс для развития фирмы и вдохновило на производство новых моделей и их совершенствование. Свет увидели изделия для любителей экстрима: мотоциклистов, аквалангистов и каскадеров. Эти часы характеризуются высокой вибро- и ударопрочностью, оборудованы сапфировым стеклом, защищенным двумя рейками из полированной стали.

Спортивные характеристики часов компании оценили те, кто ведет активный образ жизни, поэтому деятельность бренда с 1990 года нацелена на выпуск спортивных моделей высокой прочности. Сегодня девиз Certina звучит так: «Swiss Action Time», то есть:
– швейцарское производство;
– активная философия;
– характер товара.

Не забыли в компании «Certina» и про прекрасную половину человечества. Специально для милых дам здесь выпускают изящные и элегантные модели. Эти часы являют собой потрясающее сочетание стиля, прочности и надежности.

Современность
Сегодня торговая марка по-прежнему демонстрирует отличное эстетическое и техническое новаторство и талант, что позволяет выделяться среди ассортиментов часовых Интернет-магазинов в Санкт-Петербурге. Её изделия отличаются водозащитой WR100, она по своей надёжности имеет мало аналогов, можно спокойно купаться с ними, часы никак не пострадают. Кроме того, предусмотрена особая система противоударной и антивиброзащиты, что обеспечивает долгую безупречную работу изделий.

Имя компании известно в мире ралли, мотогонок и Formula 1. Команда из Швейцарии F1 «Sauber» – давний партнер фирмы, сотрудничают с брендом и известные гонщики – Мик Дуэйн, Роберт Кубица, Тимо Глок и многие другие.

Кстати:
– С 2011 года посланником бренда стал известный биатлонист Уле-Эйнар Бьерндален, а с 2013 года фирма является официальным партнёром и хронометристом FIA Worlf Rally Championship.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: