1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Американский производитель велосипедов премиум-класса Cannondale

Американский производитель велосипедов премиум-класса Cannondale

585 0
АпельсинкА (автор)
логотип Adobe Flash
Велосипеды Cannondale настоящая икона для всех любителей велоспорта и эталон качества для производителей маунтинбайков по всему миру. Сами за себя говорят достижения команды велогонщиков, которые представляли этого производителя. Так, они выиграли две медали на Олимпийских играх, являются призерами 11 чемпионатов мира, 16 чемпионатов стран, а также 17 этапов на Кубок мира. Что касается шоссейных моделей Cannondale, то они победили в 24 этапах гонки Джиро де Италия, десять этапов Тур де Франс, два Чемпионата Италии и Чемпионат мира.

Отличия велосипедов Cannondale
К настоящему моменту Cannondale является бесспорным лидером среди массовых производителей велосипедов. Фирменной чертой велосипедов компании являются высококачественная рама с затертыми швами, а также инновационная система передней подвески HeadShok. Сейчас модели-хардтрейлы постепенно уходят в прошлое, а на смену им пришли двухподвесочные велосипеды. Самая многообещающая разработка компании ? это линейка Gemini, которая органично сочетает в себе простоту и функционал. Никогда велосипеды Cannondale не считались бюджетными, но они ассоциировались, прежде всего, с высочайшим качеством.

История Cannondale
Последние 20 лет Кэнондайл является лидером мировой велосипедной индустрии. Однако перед тем, как достичь таких высот, владельцам компании пришлось изрядно попотеть.

В момент основания в 1971 году небольшое предприятие, специализирующееся на сборке велосипедов, располагалось в небольшом помещении на территории металлообрабатывающей фабрики в Соединенных Штатах. Именно в этом году небольшая фирма засветилась на весь мир благодаря инновационной разработке прицепу для велосипеда. С этого момента Cannondale быстро набирает обороты. Выпускаются все новые и новые запчасти для велосипедов и различные аксессуары. Со временем компанию начали уважать за безупречное качество и постоянно применяемые инновации.

Где купить
Велосипеды премиум-класса Cannondale широко представлены не только в различных спортивных гипермаркетах, но и среди
спортивных Интернет-магазинов города Йошкар-Ола и других крупных городов.

Внедряемые инновации
В 1983 году название Cannondale было у всех на устах инженеры фирмы выпустили первый в мире туристический велосипед. В следующем году вышло еще по одной модели шоссейного и горного велосипедов. Работники Кэнондайл вручную собрали ультралегкие по тем временам алюминиевые рамы, чем порадовали всю мировую велообщественность. Такие рамы были ровно в два раза легче и прочнее стальных, которые применялись на всех велосипедах того времени. Все это стимулировало популяризацию бренда, который быстро набирал известность. Именно компании Cannondale удалось развеять скептическое мнение об алюминиевых рамах, которое бытовало до этого времени.

В настоящее время производитель широко применяет алюминиевые конструкции для сборки своих велосипедов. Модельный ряд фирмы представлен более чем 80 моделями, которые можно купить в 70 странах мира.

Уникальные велосипеды, которые производятся вручную, получили большое количество наград за конструктивные инновации от престижных велосипедных журналов.

Не преувеличением будет сказать, что каждый велосипед Cannondale - это настоящее произведение искусства. Большинство идей, которые внедрила компания в моделях своих велосипедов, позаимствованы у профессиональных велогонщиков. Последние щедро спонсируются американской компанией.

Спонсорские проекты Cannondale:
- Маунтитбайк-команда Siemens Mobile/Cannondale.
- Шоссейная команда Saeco/Cannondale.
- Национальные велокоманды разных стран и прочие.

Это интересно
Именно на велосипедах Cannondale было выиграно больше соревнований по разным дисциплинам горного велоспорта, чем на каких-либо остальных.

Непосредственное сотрудничество с велогонщиками позволяет компании непрерывно усовершенствовать свой модельный ряд. Причем новаторские изменения касаются не только флагманских образцов, но и вполне рядовых туристических велосипедов и сити-байков.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: