1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. C. Bechstein

C. Bechstein

446 0
Аля (автор)
логотип Bechstein
C. Bechstein – одна из известнейших мировых марок по производству роялей и пианино. Главная особенность – легендарное звучание и качество инструментов, поддерживающиеся более полтора века. С этими инструментами фортепианная музыка перешла на новый уровень звучания.

Немного истории
Как известно, для XIX века рояль стал новым инструментом, прорывом в мире музыкальных звуков. Звучавшие тихо и скромно клавесины и клавикорды времен Моцарта и Гайдна не удовлетворяют новым требованиям, которые диктует романтизм. Вначале рояль для музыкальной общественности открывает Бетховен, со временем почитателей становится только больше, и все насущней оказывается проблема усовершенствования инструмента, его развития.

Композиторы-романтики толкают мастеров фортепианостроения только вперед: они стремятся добыть из инструмента звуки, прежде неслыханные. Трели балалайки, наигрыши гитары, звучание арфы, а то и перезвон капели.

К середине XIX века появляется мастер, способный удовлетворить эти потребности и даже предвосхитить их. В 1853 году Карл Бехштейн открывает свою мануфактуру в Берлине, с этого времени начинается история легендарных инструментов C. Bechstein. Долгие годы обучения во Франции, несомненный талант инженера и ученого позволяют мастеру изготавливать инструменты непревзойденного звучания. Они получают признание у самых требовательных клиентов, среди которых будущий главный дирижер Берлинского филармонического оркестра Ганс фон Бюлов и пианист-виртуоз и композитор Ференц Лист. Среди более поздних почитателей окажется и Рихард Вагнер.

Впоследствии лозунгом компании станут легендарные слова Ганса фон Бюлова: «Бехштейн для пианистов значит то же, что Страдивари и Амати для скрипачей».

Секреты изготовления
Фортепианная фабрика «Bechstein» располагается в саксонском городке Зайфхеннерсдорф. Именно здесь производятся лучшие рояли и фортепиано.
Главными секретами звучания инструментов C. Bechstein являются ручная работа и непревзойденное качество исходных материалов.

В основе производства – тщательная работа с древесиной. Для инструментов подходят только те сорта древесины, которые отлично проводят звук и придают ему характерное звучание. В основном это ель, сосна и дуб. К древесине подходят очень экономно, стремясь к тому, чтобы производство обходилось минимумом отходов. Для особой части инструмента – штека – используется драгоценная древесина красного бука, которая создает характерные вибрации звука, оформляет культурное звучание инструмента.

В изготовлении корпуса рояля используются пласты из разных пород дерева, которые потом склеиваются между собой. Корпус получается настолько прочным, что способен выдерживать огромное напряжение струн и других механизмов внутри инструмента. Качество гарантируется использованием труда высококлассных специалистов в сочетании с новыми техническими достижениями.

В изготовлении корпуса рояля используются пласты из разных пород дерева, которые потом склеиваются между собой. Корпус получается настолько прочным, что способен выдерживать огромное напряжение струн и других механизмов внутри инструмента. Качество гарантируется использованием труда высококлассных специалистов в сочетании с новыми техническими достижениями.

Коллекции инструментов С. Bechstein
Сделать музыку прекраснее, профессиональнее и доступнее – творческое кредо компании Bechstein. Поэтому среди роялей и фортепиано этой марки можно найти как эксклюзивные и уникальные инструменты, так и инструменты, доступные для новичков по доступным ценам, но с неизменным качеством.
• Art Case – линия эксклюзивных роялей:
BECHSTEIN B 190 представлена уникальными роялями в трех цветах: классическом белом, пирамидальном красном дереве и корне ореха.
С. Bechstein L 167 – инструменты выполнены в дизайне английского мебельного стиля «Чиппендейл», который идеально подходит к небольшим моделям. Два цвета: в пирамидальном красном дереве и корне ореха.
С. Bechstein В 212 – идеальные кабинетные рояли средних размеров. Используется корень орехового дерева или композиция ценных древесин.
• С. Bechstein – рояли для притязательных исполнителей, требующих высококлассного звучания.
• Bechstein – универсальные инструменты, выполненные высококлассными мастерами для профессиональных исполнителей.
• W.HOFFMANN – линия фабрики «Бехштейн», которая выпускает рояли и пианино высокого качества по доступной цене. Европейский вариант, составляющий конкуренцию азиатским производителям.
• Zimmermann – рояли и пианино этой марки изготовляются на фабриках «Бехштейн» и рассчитаны на новичков: учеников, которые стремятся стать профессионалами. Сочетает доступные цены и хорошее качество.

Интересные факты
С момента основания компания «C. Bechstein» следовала своей профессиональной философии: сделать мир прекраснее. Поэтому она занималась не только производством инструментов, но и открывала свои концертные залы сначала в Германии и Саксонии, а потом и во многих других городах Европы. Благодаря активной концертной деятельности в этих залах воспитываются и становятся известными начинающие пианисты.
Для молодых исполнителей специально устраиваются конкурсы, на которых они могут заявить о себе музыкальному миру.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: