1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Часы Breitling

Часы Breitling

1113 0
Napalm (автор)
логотип Breitling
Бренд Breitling предлагает богатый выбор моделей швейцарских часов со столетней историей существования. В них воплотились союз немецкой точности и швейцарское мастерство. Брайтлинг всегда ассоциировались с профессионализмом, авиацией, счетом времени до малейшей доли секунды.

История Breitling
В 1884 году немец Леон Брайтлинг организовал открытие мастерской в городе Сент-Имье. С этого и началась история компании Breitling. Леон специализировался на изготовлении хронографов, но через 12 лет компания начала носить название «G.Leon Breitling S.A. Montbrillant Watch» и перебралась в небольшой городок Ля-Шо-де-Фон, который и по сей день считается столицей часового мастерства.

После смерти основателя Леона Брайтлинга дело было передано его сыну Гастону и внуку Вилли. Одним из самых главных достижений Гастона стало создание хронографа с независимой функцией управления секундомером. Точность такого механизма была 1/10 секунды. Тогда все хронографы управлялись при помощи заводной коронки.

Создателем новых моделей Breitling Chronomat и Breitling Navitimer стал сын Гастона. Далее следовало подписание контракта с Британским Министерством, который предусматривал старт выпуска часов для Воздушных сил Великобритании.

27 августа 1979-го года в Швейцарии начался промышленный кризис, потому Вилли Брайтлинг продал компанию братьям Эрнесту и Теодору Шнайдеру. Они смогли сохранить связь с авиацией и ведущий стиль часов. Так вышло, что Эрнест был не только мастером по созданию часов, но и пилотом, поэтому он придал часам Breitling имидж авиации и закрепил репутацию отличного дизайна и качества.

Лидерство Breitling
Сегодня Breitling остается лидером авиационной тематики. Наручные часы Breitling последних коллекций представлены четырьмя линейками: Navitimer, Aeromarine, Professional и Windrider. Каждая из них – это множество моделей с различным дизайном. Но неизменными качествами обладают все: крупный корпус, контрастный внешний вид и отделка, имитирующая кабину пилота.

Интересно, но изначально компания занималась производством хронографов, причем достигла значительных успехов, когда заключила контракт с Воздушным министерством Великобритании. Занимается она этим делом и по сей день.

Модели наручных часов бренда имеют только круглый циферблат. Стиль максимально приближен к классике – здесь редко экспериментируют. Зато «начинка» первоклассная. Только часы Брайтлинг ответят на вопрос «сколько времени» со всевозможными деталями, уточнениями и ремарками.

Breitling Professional
В серии Professional почти все модели в придачу к механизму имеют электронный циферблат. Большая часть моделей серии оснащена хронографом и предлагает множество других функций. Основная изюминка модели Emergency – функция передачи «SOS» сигнала на частоте 121.5, отлично подходящая для пилотов в случае вынужденной посадки.

Breitling Aeromarine
Aeromarine – еще одна серия бренда, которая включает модели с металлическим или с кожаным ремешком. Циферблат сравнительно маленький и более практичный. Многие модели предназначены для использования под водой. Для циферблатов кроме классического черного использованы белый, красный и синий цвета.

Breitling Windrider
Серия Windrider отличается использованием позолоты, разноцветных кожаных ремешков и стали. Многие модели – Galactic 32 или Galactic 36 Automatic – предназначены специально для представительниц женского пола.

Breitling Navitimer
Модели серии Navitimer – настоящая дань Времени. В этой серии есть часы, которые напоминают неведомые устройства – такое количество цифр на каждый квадратный миллиметр циферблата нигде больше не увидеть. Но разобравшись в обозначениях, владелец гарантированно распланирует свои дела посекундно.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: