1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Марка Bovet

Марка Bovet

351 0
Тимофей (автор)
логотип Bovet
Часы Bovet совмещают в себе качество швейцарских механизмов – надежность и точность, а также вековые традиции Китая по оформлению произведений искусства. Все линейки часов Bovet стали новшеством, принесшим компании огромный успех. Особо важным стало то, что часы впечатлили императора Китая, который был восхищен и даже начал их коллекционировать.

История бренда
Принято считать, что продукция компании Bovet начала производиться в 1822-м году. Все началось с того, что часовщик Эдуард в небольшом швейцарском городке Флерье выпустил первые часы с именем Bovet. Используя английский порт, на судах часы мастера поставляли в Китай. Там их ценили и считали в первую очередь объектами роскоши.

Знак качества
Часы Bovet постоянно совершенствуются опытными инженерами и мастерами по дизайну. Они первыми продемонстрировали изящество своего механизма. Именно эта компания начала применять прозрачные задние крышки, что произвело фурор во всем мире. Кроме того, часы Bovet отмечены особенным знаком качества в виде стрелок змеевидной формы.

Все линейки часов Bovet также могут похвастаться уникальным циферблатом, разработанным и сделанным мастерами с помощью традиционного набора инструментов. Продукция Bovet всегда невероятно изысканна. Часы этого бренда – плод очень напряженной и кропотливой работы: на один циферблат художник-миниатюрист тратит почти 250 часов.

Современные часы Bovet
Со дня основания марку Bovet перепродавали не один раз. В 2003-м году часы и право на их выпуск перешло к Паскалю Раффи, нынешнему владельцу марки.

Стараниями Раффи бренд за короткий срок засверкал на часовом Олимпе настолько, что сейчас он популярнее времен, когда в Китае продавали часы аристократам и императорской семье. Паскаль Раффи соблюдает вековые традиции, благодаря которым компания приобрела широкую известность. «Я создаю часы для собственного удовольствия, кроме того, я стараюсь, чтобы люди, покупающие часы Bovet, были довольными», – говорит Паскаль Раффи.

Сейчас наручные часы Bovet очень отличаются от всех остальных: они оснащены эргономичным корпусом, который создает при первом прикосновении едва ощутимую, но прочную связь с рукой владельца. Часы не позволят остаться равнодушными и истинным ценителям механики, и тем, для кого хронометр – это, прежде всего, предмет самовыражения. Часы Bovet – изящное и маленькое произведение искусства, это изысканность среди статусных, оригинальных аксессуаров.

Уникальные модели
Еще ранние модели бренда заслужили признание у британских аристократов благодаря своей сложнейшей технике эмалевого и перламутрового покрытия, по которому наносятся выразительные яркие изображения. Мастера смогли сохранить секреты техники миниатюрной живописи и производства эмали, благодаря которым марка стала популярной еще сотню лет назад.

Перламутр является очень хрупким материалом. На выполнение рисунка для одних часов художники тратят до 240 часов, пользуясь в процессе работы микроскопом. Одно неправильное движение, и вся работа насмарку. Потому часы с миниатюрой изготавливают только под заказ. 60 % продукции этой компании – настоящие эксклюзивные изделия. Художник наносит на циферблат по желанию заказчика любой рисунок или фотографию.

Скелетоны Bovet
Часы Bovet имеют не только отличимый и узнаваемый вид, но и уникальные механизмы, собранные вручную. Сперва мастера разрабатывают детали, затем заказывают их изготовление, которое происходит на лучших часовых фабриках Швейцарии. Все собранные калибры запатентованы. Bovet стала первым производителем скелетонов – часов с прозрачной крышкой. Знатоков поразил скелетон Bovet, имеющий большую дату, турбийон и минутный репетир.

Сегодня Bovet ежегодно производит не более 2000 часов, и увеличивать объемы владелец компании не планирует. Bovet – не массовый товар. Это часы, которые доставляют обладателю практическое и эстетическое удовольствие.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: