1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Книги, журналы, музыка, театры, музеи и киноискусство
  4. Bloomberg: ценные новости

Bloomberg: ценные новости

512 0
Ляля (автор)
логотип Bloomberg
История корпорации Bloomberg красной нитью связана с именем ее автора – Майкла Блумберга, вошедшего в десятку мировых богатеев. Родители ныне известного и привыкшего к роскошной жизни Майкла трудились секретарем и бухгалтером. А корни семьи нисходят к России, из которой его бабушка и дедушка эмигрировали в США.

Bloomberg: все началось с квартета
Стоит обратить внимание, что Bloomberg не просто IT-компания, а скорее важное узкоспециализированное новостное агентство для бизнесменов и компаний. Фирма занимается сводками и новостями экономической и финансовой сферы.

Фундаментом Bloomberg стала контора Innovative Market Systems, возникшая в 1981 году и консультирующая по вопросам, связанным с бизнесом.

Интересно знать! Изначально в Innovative Market Systems было занято всего четыре человека, включая самого Майкла.
80-е годы с их технологическим бумом были очень подходящим временем для старта подобных проектов. Множество компаний в это период хотели стать более компьютеризированными, но не совсем понимали, что, как и зачем делать.

Первым большим клиентом Innovative Market Systems стала довольно серьезная консалтинговая птичка Merrill Ly, впоследствии добавившая в свою копилку 20% ее акций.

Современное название фирмы на устах с 1986 года. В этот период начался интенсивный рост компании.

Интересно знать! В Bloomberg решили не переучивать сотрудников с колоссальным опытом, а сделать акцент на новичках, умеющих быстро обучаться, нестандартно мыслить и адаптироваться.

Bloomberg сегодня
До сих пор львиная доля акций компании сосредоточена в руках Майка Блумберга. Им были выкуплены даже 20%, принадлежащие Merrill Lynch. Фирма выбрала для своего офиса самое сердце динамичного и непредсказуемого Нью-Йорка. Она остается все той же верной женой информационных технологий, как и прежде. Бренд нынче владеет телевизионными и радиостанциями, доносящими до нуждающихся умов новости мира денег. Именно Bloomberg TV впервые был предложен «мультиэкран», транслирующий сразу несколько видов информации.

Bloomberg: интересности о папочке
Незаурядность способностей Майкла Блумберга очередной раз подтвердило его избрание в 2001 году мэром Нью-Йорка. Несмотря на жесткость проводимой политики, ее результаты удовлетворили жителей. Криминальная ситуация стала менее острой, а экономическая – более благоприятной.

Раздутое или правдивое судебное разбирательство 2007 года вызвало неоднозначную реакцию общественности и поставило Майкла в неловкое положение. Ему приписывали дискриминацию женщин-сотрудников и чуть ли не попытку создания собственного культа. К счастью, эти заявления не нашли убедительного подтверждения.

Bloomberg: состав успешного блюда
Рассматривая структуру компании, можно выделить следующие подразделения:
• Bloomberg Professional (справочная).
• Bloomberg.com (сайт).
• Bloomberg News (новости).
• Bloomberg Press (издательство).
• Bloomberg TV.
• Investimenti (итальянский деловой журнал).
• Bloomberg Radio.
• Money Magazine (английский журнал).
• Wealth Manager (издание для финансистов).
• Markets (журнал для специалистов по инвестициям).
• On Investing (периодика для инвесторов).

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: