1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Велосипедный бренд Bianchi

Велосипедный бренд Bianchi

1066 0
Яков (автор)
логотип Bianchi
Bianchi – это гордость итальянского велосипедного производства. Не так давно компания отпраздновала свое 125-летие. Согласитесь, не каждая фирма может похвастаться таким стажем, а уж тем более велосипедная. За все эти годы торговая марка не только не сдавала своих позиций, но и постоянно наращивала производство. На протяжении многих десятилетий мастера из Италии дарят своим клиентам превосходное качество и неповторимый дизайн.

Из истории Bianchi
На протяжении всего своего существования торговая марка пережила немало взлетов и падений. Сама цифра в 125 лет уже внушает доверие и говорит о проверенной временем надежности. Юридически предприятие было основано в далеком 1885 году в городе Милан. Тогда итальянец, которого звали Эдоардо Бианчи, открывает небольшую лавку по продаже и ремонту собственных велосипедов.

На момент создания фирмы её владельцу был всего 21 год. Поначалу его компания была никому не известна, однако мастер упорно трудился над усовершенствованием механизма велосипедов. Для начала он уменьшил диаметр колеса и начал использовать цепную передачу. Именно эта инновация позволила велосипедистам держаться благодаря равновесию. Такие революционные изменения в конструкции послужили созданию надёжного и полностью безопасного велосипеда. Весть о новинке дошла до королевы Маргариты, и та захотела прокатиться на чудо-механизме. Специально ради королевы Бианчи создает первый в мире велосипед для женщин. По мере развития компании в принцип устройства велосипеда внедрялись новшества, однако они не были направлены на то, чтобы сделать их спортивными. Гонки и состязания были отличным полигоном для испытания техники, поэтому Эдоардо регулярно принимал в них участие. Это давало ему финансовые средства для дальнейшего развития, а также показывало, в чём надо еще улучшиться.

Это интересно
2004 год – переломный в истории компании. На Олимпиаде в Афинах велосипедист по имени Джулиан Абсалон побеждает заезд именно на велосипеде Bianchi.

Что выпускается под брендом Bianchi?
С момента своего основания в 1885 году компания непрерывно развивается. Во все годы своего существования она оставалась верной своему фирменному почерку и многолетним традициям. Сейчас велосипеды марки Bianchi являются эталоном качества и надежности.

Ассортимент продукции:
- Горные велосипеды.
- Шоссейные велосипеды.
- Велосипеды с фиксированной передачей.
- Запчасти и комплектующие.

Компания славится обширным модельным рядом своей продукции. Начинается он с вполне доступных и бюджетных экземпляров, которые обычно изготавливаются на базе алюминиевой рамы, и заканчивается дорогими профессиональными моделями. Все велосипеды имеют различную расцветку, которая, тем не менее, выразительно отличается от моделей других компаний. Некоторые цвета стали для этого итальянского производителя фирменными.

В чем успех итальянцев Bianchi?
Эдоардо Бианчи – легендарная личность в мире велосипедов. Благодаря высокому профессионализму и постоянно внедряемым инновациям велосипеды Bianchi стали эталоном качества. Некоторые модели регулярно участвуют в престижных велогонках и получают высокие награды. Благодаря самым современным материалам и механизмам все велосипеды Бианчи имеют очень лёгкий вес и обладают хорошими показателями КПД во время скоростных заездов.

Велосипеды Bianchi – оптимальное решение для покупателей, какие бы требования они не предъявляли к своей покупке. Прежде всего они удовлетворят клиентов в плане комфортной езды и надёжности конструкции. Продукция итальянской Bianchi – это исключительный дизайн и вековые традиции одного из лучших производителей в мире.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: