1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Народный аукцион Aukro.ua

Народный аукцион Aukro.ua

630 0
Вера Васильевна (автор)
логотип Aukro.ua
Aukro.ua является наибольшим украинским интернет-аукционом, который посещают более 700 000 пользователей каждый день. По версии рейтингового агентства «Gemius» сайт Aukro.ua входит в пятёрку наибольших украинских ресурсов, специализирующихся на электронной коммерции.

История бренда
Интернет-аукцион Aukro.ua был запущен в 2007 году. Он довольно быстро набирал популярность и стал одним из двух наибольших ресурсов этого направления. В 2010 году было принято решение о присоединении к Aukro.ua их главного конкурента – Auction.ua, благодаря чему Aukro стал монополистом на рынке интернет-аукционов Украины. В 2012 году на сайте был зарегистрирован миллионный пользователь. В 2013 году были созданы специальные приложения для смартфонов под управлением Android, iOS, Windows Phone, а также была введена возможность оплаты онлайн через международный сервис PayU. На начало 2014 года количество пользователей превысило 4 миллиона.

Лицо бренда
На данный момент лицом всех рекламных кампаний Aukro.ua является музыкант и шоумен Кузьма Скрябин. Некоторое время ранее лицом портала moda.aukro.ua, на котором можно купить одежду, был украинский дизайнер Андре Тан.

Признание
В 2012 году сайт Aukro.ua получил первое место в рейтинге потребительского портала FAVOR.com.ua в категории «Интернет-аукционы».

В 2013 году проект был признан лучшим украинским интернет-аукционом и был награждён медалью «Фаворит Успеха-2013».

Особенности интернет-аукциона
На интернет-аукционе Aukro.ua продавцы имеют возможность выставить на продажу товар (лот), а клиенты – совершить покупки либо по фиксированным ценам, либо при помощи аукционных торгов.
После покупки лота система предлагает различные виды оплаты:
– наложенным платежом;
– банковским переводом;
– почтовым переводом;
– при помощи систем электронных платежей (например, PayU, Privat24 и т.д.).

Все операции по покупке и продаже лотов имеют систему безопасности, которая регулируется:
– системой отзывов: после совершения операции каждому участнику сделки ставится оценка, которая позволяет определить рейтинг доверия к продавцу или покупателю;
– работой службы безопасности Aukro.ua: у пользователей есть возможность оповестить сотрудников интернет-аукциона о недобросовестном покупателе или продавце, также отслеживается соответствие лотов законодательству Украины;
– программой защиты покупателей, которая подразумевает выплату до 5000 гривен пользователям, которые столкнулись с мошенничеством на интернет-аукционе.

Интересные факты
Интересно, что Aukro.ua известен своими благотворительными программами, которые осуществляются совместно со звёздами украинской эстрады. Как правило, знаменитость выставляет лот на интернет-аукцион, все деньги от продажи которого идут на благотворительные цели. Среди самых известных и дорогих лотов на Aukro.ua были:
– игра в гольф с футболистом Андреем Шевченко;
– уроки вокала от Джамалы;
– боксёрские перчатки Виталия Кличко;
– книги писателя и музыканта Павла Гудимова;
– DVD-диск от певицы Нино Катамадзе;
– бубен певицы Русланы;
– бусы певицы Антонины Матвиенко;
– диски с автографами рок-группы «ТАРТАК»;
– серёжки певицы Гайтаны и многие другие.

Преимущества сделок на Aukro.ua ощутили многие пользователи, ведь это также и возможность сэкономить на покупках без посредников. Интернет-аукцион Aukro.ua является, по сути, связующим звеном между покупателем и продавцом. Большой выбор категорий товаров и разнообразие лотов, развитая система безопасности операций, а также участие звёзд в жизни ресурса стали залогом растущей популярности Aukro.ua.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: