1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. «AT&T» или «American Telephone and Telegraph» – одна из крупнейших телекоммуникационных компаний в мире.

«AT&T» или «American Telephone and Telegraph» – одна из крупнейших телекоммуникационных компаний в мире.

510 0
Тишка (автор)
логотип AT&T
AT&T Inc – крупнейший в мире медиаконломерат, штаб-квартира находится в Далласе. AT&T – наиболее распространенный поставщик местной и дальней телефонии и один из крупнейших провадеров wireless (беспроводных) услуг в Соединенных Штатах Америки. Клиентская база корпорации насчитывает более 150 миллионов человек.

Создание и становление
История компании «AT&T» непосредственно связана с историей возникновения и развития телефонной связи. Изобретатель телефона Александр Белл вскоре после представления мировой общественности своего изобретения основал телефонную компанию Bell Telephone Company. Спустя семь лет будет создана дочерняя фирма «American Telephone and Telegraph», которая еще через пять лет выкупит активы материнского предприятия. В 1913 году, после долгих переговоров по урегулированию, «AT&T» получила статус «официально санкционированной монополии». Единоличное управление рынком продолжалось почти сто лет, до тех пор, пока в 1984 году правительство не принудило «AT&T» выделить бизнес-сегмент для местной связи, а сама корпорация отделилась в услуги дальней телефонии.

Слияния и поглощения
В результате разделения корпорации в 1984 году были выделены несколько небольших компаний, занявшихся отдельной специализацией. Одной из них была «Southwestern Bell Corporation». Видимо, вся история «AT&T» неотделима от поглощения дочерними предприятиями своих «родителей, и, возможно, поэтому через 11 лет «Southwestern Bell Corporation» выкупила активы самой «AT&T» за 16 миллиардов долларов. Объединенный конгломерат получил название великой телекоммуникационной монополии.

В 2006 году «АТ&Т» удалось обойти своего главного конкурента и бывшего лидера отрасли – «Verizon», и стать наибольшей телекоммуникационной корпорацией США, благодаря покупке за 67 миллиардов долларов активов компании «BellSouth».

Весной 2011 года велись активные переговоры между «Deutsche Telekom» и «AT&T» о продаже T-Mobile. В случае успеха этой сделки клиентская база «AT&T» увеличилась бы до 130 миллионов пользователей. Однако в сделку вмешивались разные регулирующие комиссии и конкурирующие компании и переговоры не состоялись.

Деятельность
Пост председателя и главного управляющего корпорации занимает Рэндалл Стивенсон.

«AT&T» по подсчетам на 2006 год обслуживала более 50 миллионов телефонных линий, предоставляя услуги:
• Местной телефонной связи;
• Дальней телефонии;
• Интернет-доступа;
• Кабельного телевидения.

Численность персонала – более 300 тысяч человек.
«AT&T Inc» – ведущая телекоммуникационная корпорация США. Дочерние предприятия группы AT&T поставляют продукцию и услуги под брендом AT&T в США не только в США, но и многих других странах. Мощные сетевые и аппаратные ресурсы, к которым относится и лучшая широкополосная мобильная сеть, позволяют компании занимать позицию ведущего поставщика телекоммуникационных услуг: цифрового телевидения, Wi-Fi, телефонии и интернет-доступа.
Кроме того «AT&T» имеет крупный парк мобильных устройств, распространенных во всем мире.

Уважение и профессиональное отношение
Одной из важнейших причин успеха компании является отношение к своим сотрудникам и обществу в целом.

Первое способствует уверенному и самоотверженному труду работников. Ясно понимая, что кадровый состав, несомненно, важен для успеха, «АТ&Т» относится к этому очень трепетно и уделяет большое внимание этому аспекту производства.

Второе подразумевает уважение к культурным особенностям, ценностям и обычаям жителям разных народов. Учитывая все эти факторы, «АТ&Т» стремится создать наиболее благоприятный процесс работы, способный укрепить сотрудничество в межкультурных и межнациональных отношения.
«АТ&Т» предоставляет свои услуги на родном языке пользователей, и это еще один показать уважения к клиенту и позволяет охватывать больше поле пользователей разных культур и традиций.
Интернет-сайт компании предложен к пользованию на семи языках мира: русском, китайском, тагальском, японском, вьетнамском и корейском.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: