1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Чешский антивирус AVG

Чешский антивирус AVG

645 0
MONRO (автор)
логотип AVG
AVG – бренд популярного антивирусного программного обеспечения, разработанный чешскими программистами. Антивирус заслужил доверие миллионов пользователей благодаря, в первую очередь, своей бесплатной антивирусной версии, которая предоставляет эффективную защиту компьютерной технике, превосходя даже некоторые коммерческие продукты.

Миссия бренда
Главной миссией AVG, по заявлению разработчиков, является: защищать людей по всему миру с помощью самых современных технологий безопасности. Компания взвалила на свои плечи непростую миссию. Справляется ли она с нею?

История бренда
Бренд принадлежит чешской фирме «AVG Technologies», ранее известной как «Grisoft». Первым антивирусом этой компании был «Anti-Virus Guard», который вышел в свет в 1992 году в Чехословакии. Под брендом AVG первые лицензии были проданы в 1997 году на рынках Германии и Великобритании. В 1998 году компания вышла на американский рынок. Позднее компания выпустила некоммерческую версию антивируса, который стал катализатором растущей популярности продукта.

В 2006 году «AVG Technologies» приобрела компанию «Ewido Networks», разрабатывающую антишпионское программное обеспечение. В этом же году корпорацией Microsoft было заявлено, что компоненты AVG теперь будут доступны в операционной системе Windows Vista.
В 2007 году компанией «AVG» была выкуплена «Exploit Prevention Labs», которая обеспечила антивирусному продукту технологии безопасного поиска и интернет-серфинга. В антивирусное программное обеспечение в 2009 году была включена функция предотвращения кражи личности, разработанная компанией «Sana Security».

На данный момент в мире более 100 миллионов пользователей антивирусным программным обеспечением от «AVG Technologies», включая тех, кто использует некоммерческую версию.

Особенности бренда
AVG Antivirus – это достаточно надёжная и быстро работающая программа, основанная на уникальном поисковом механизме Virus Stalker. Среди главных функциональных особенностей антивируса выделяют:
– функцию Resident Shield, которая автоматически отслеживает возможное проникновение на компьютер заражённых файлов;
– функцию проверки оперативной памяти и загрузочных секторов на наличие угроз при включении компьютера;
– функцию автоматической проверки входящей и исходящей почты;
– регулярное обновление вирусной базы;
– функция LinkScanner, которая предоставляет защиту от угроз в режиме реального времени, а также ставит оценку надёжности результатам поиска в системах Google, Yahoo! и MSN;
– функцию Active Surf-Shield, сканирующую содержимое веб-сайта на наличие вирусных угроз;
– мультиязычность: программа поддерживает около двадцати самых распространённых языков, в том числе русский.
– поддержку мобильных операционных систем Windows Phone, Android, iOS.
В тоже время существуют некоторые недостатки антивируса:
– функция Surf-Shield существенно увеличивает трафик веб-сайтов при проверке безопасности страниц, из-за чего некорректно отображается статистика посещаемости, на что часто нарекают разработчики сайтов.

Интересные факты
Интересно, что на официальном сайте при выборе русского языка предлагается только некоммерческая версия антивируса AVG, при том, что имеются и коммерческие версии на этом языке.

Признание
Антивирус AVG отмечен множеством рейтинговых наград, среди которых:
– AVG Antivirus Free 2012 получил награду Editors Choice от PC Magazine как лучший бесплатный антивирус;
– AVG Antivirus Free 2013 получил максимальный рейтинг «5 звёздочек» на популярном портале CNET's Download.com;
– Антивирус имеет сертификацию ICSA Labs, интернациональной ассоциации компьютерной безопасности.

Компания «AVG Technologies» хорошо справляется с возложенной на себя миссией, так как их главный продукт, антивирус, заслужил признание миллионов пользователей по всему миру благодаря недорогим инновационным технологиям безопасности компьютерной техники.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: