1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Лучший чистящий бренд – Persil

Лучший чистящий бренд – Persil

444 0
Константин 123 (автор)
логотип Persil
Только стиральные порошки нового поколения, такие, как выпускает торговая марка Persil, способны уже во время первой стирки справиться со всеми трудновыводимыми пятнами. С этими средствами даже процесс ручной стирки превращается в сплошное удовольствие.

История возникновения
В 1907 году разработчики-химики фирмы «Henkel» поставили перед собой цель существенно упростить процесс стирки белья. Они предприняли попытку смешать силикат натрия с перборатом натрия. В итоге во время кипячения белья в воду высвобождалось множество пузырьков кислорода. Полученное средство по своим свойствам превосходило используемый до этого хлор, позволяло нежно и достаточно быстро отбелить любые ткани. Основное преимущество такого порошка состояло в том, что во время стирки не проявлялся неприятный резкий запах. Еще стоит упомянуть о том, что средство позволило домохозяйкам отказаться от трения вещей о специальные доски, а оно было очень изматывающим. Именно путем сведения в единое целое двух перечисленных выше веществ удалось создать порошок для стирки белья активного действия. Полученное средство было названо по первым двум слогам, входящим в состав порошка: пербората и силиката.

В 1922 году удалось создать популярный рекламный образ торговой марки Persil – Даму в белом, несущую упаковку стирального порошка в левой руке. Идея принадлежала берлинскому карикатуристу и художнику Курту Хайлингенштадту, именно ему руководство компании решило поручить нарисовать рекламу. Женщину в белом многие считают выдуманным персонажем, но это не так – прообразом стала 18-летняя подруга Курта. Она позировала художнику в белом платье, приобретенном в магазине на Александрплатце, и широкополой шляпе с упаковкой стирального порошка в руках. С тех самых пор этот образ можно было увидеть везде: на щитах с рекламой, крышах домов, плакатах и циферблате часов на улице. Женщина в белом сумела стать главным рекламным лицом торговой марки Persil на долгие годы, при этом она всегда в рекламе появлялась в платьях по моде.

В 1939 году, сразу после начала Второй мировой войны, порошок Persil вывели с потребительского рынка, потому что немецким правительством был издан указ, запрещающий изготовление нестандартных стиральных порошков, каковым являлся Persil. После того, как закончилась война, торговая марка Persil вернулась во все магазины. Удивительно: 75 % всех запасов были практически мгновенно раскуплены. Все дело в том, что именно этот порошок для многих людей стал символом мирной нормальной жизни, к которой все стремились вернуться.

Развитие в послевоенные годы
1959 год ознаменовался появлением нового сверхмощного синтетического порошка, получившего впоследствии название Persil 59. Это моющее средство основывалось на синтетических ПАВ (поверхностно-активных веществах) и отдушках со свежими различными запахами. Причем изменили не только формулу порошка, но и дизайн упаковки. В 1965 году торговая марка выпустила на потребительские рынки новое средство Persil 65. Порошок считался особенным, потому что в его состав разработчики решили включить ингибиторы, способные образовывать пену при изменениях температуры. Можно сказать, что это самое важное условие для машинной стирки белья.
Разработанный в 1970 году порошок Persil 70 справлялся даже с самыми сильными загрязнениями. Средство было способно проникать достаточно глубоко в волокна во всех видах материалов, в 70-х годах в основном шили одежду из синтетики. Такой порошок начал пользоваться повышенным спросом, поэтому им тут же заполнили практически все магазины.

В 1973 году было принято решение ввести в стиральное средство вещества способные замедлить коррозию, их добавляли специально для того, чтобы защитить детали стиральной машины от ржавчины. Для рекламных плакатов создали новое высказывание – «Persil – порошок, в котором вы уверены», которое впоследствии стало ассоциироваться у покупателей с качеством.

Спустя почти 15 лет торговая марка Persil вывела на потребительский рынок жидкие моющие средства для стирки белья. Руководство рассчитывало, что именно этот продукт произведет настоящий фурор на потребительском рынке. Многие хозяйки убедились в том, что жидкий Persil способен удалять эффективно пятна даже при температуре воды не больше 60 градусов.
В 1990 году компанией «Henkel» был разработан Persil Supra, выпускаемый в 2-хкилограммовых упаковках. Эта разработка понравилась абсолютно всем потребителям, потому что 2 кг порошка могло хватить на такое же количество стирок, что и 3-х, так как в составе присутствовали моющие компоненты в высокой концентрации. Эффективные активные ингредиенты позволили сделать средство более легким и плотным.
Так как ткани постоянно видоизменяются и становятся более разнообразными загрязнения, то было принято решение создать порошок Persil Color, способный обеспечить защиту от вымывания цвета. В формулу этого порошка не входят оптические или простые отбеливатели. Вместо них были введены в состав ингибиторы выцветания.

Позднее появились такие продукты:
• 1998 год – Persil Tabs. Суперэффективное средство для стирки в виде таблеток, состоящее из плотно спрессованных компонентов, которые для удобства были разделены на 2 части: белую и голубую. Их применяли для стирки в машинках.
• 1999 год – Persil Sensitive. Этот порошок рекомендовалось использовать людям, у которых чувствительная кожа и страдающим различными аллергиями.
• 2000 год – Persil Power Pearls, порошок на основе активной био-формулы. Он был сделан по немецкой технологии в России. Это средство для стирки белья способно справляться с труднейшими загрязнениями при 40 градусах.
• За последние несколько лет были созданы такие средства:
o Persil Gold Plus – для эффективного удаления въевшихся в ткани пятен.
o Persil GEL. Представляет собой концентрированную силу для борьбы со сложными загрязнениями.
o Persil ScanSystem – основанный на интеллектуальной системе выведения пятен.

За время своего существования торговая марка Persil сумела создать множество полезных и необходимых стиральных средств для стирки, именно они позволяют сделать быт современного человека намного проще.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: