1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Итальянский велосипедный бренд De Rosa

Итальянский велосипедный бренд De Rosa

713 0
Мэри (автор)
бренд De Rosa
De Rosa ? известный итальянский производитель, который специализируется на производстве современных шоссейных велосипедов, в частности, рам для них. Компания носит имя своего создателя ? Уго де Розы.

История компании De Rosa
Велосипедная фирма была основана Уго де Роза, который родился 27 января 1934 года в итальянском городе Милан. Творец компании оканчивает технический вуз и на любительском уровне занимается велогонками, побеждая в ряде из них.

В 1950 году Уго открывает собственный велосипедный магазин и начинает заниматься изготовлением шоссейных велосипедов. Уже через восемь лет мастер получает свой первый профессиональный заказ от велогонщика Рафаэля Гиминиани. Спортсмен хотел приобрести качественный велосипед для будущей гонки Джиро ди Италия. После этого продукцией De Rosa заинтересовались профессиональные велокоманды, среди которых были довольно авторитетные Max Majer, Faema и TBAC и другие.

1970-й год ? знаменательный для компании «De Rosa». В это время она начинает сотрудничать с велокомандой Molteni. В последней тогда выступал знаменитый Эдди Меркс. Для него Де Роза произвела несколько велосипедов. На велосипедах De Rosa он Меркс выиграл почти все европейские гонки высочайшего уровня ? Джиро ди Италия, Тур де Франс, Милан ? Сан-Ремо, Чемпионат мира и прочие. Плодотворное сотрудничество сопровождалось вплоть до 1978 года, пока сам Эдди Меркс не изъявил желание покинуть команду.

Постепенно популярность бренда распространялась в другие страны мира. Прежде всего, «De Rosa» стала популярной в Японии, Соединенных Штатах, Германии, Бельгии. Как результат, фирма переросла из маленького гаража, который примыкал к дому Де Роза в производство крупных размеров, которое базируется в городке Кузано-Миланино. К этому моменту в бизнесе стали участвовать два сына Уго ? Дориан и Данил. Они стали управлять компанией, а еще один сын ? Криштиану ? возглавил коммерческую сторону бизнеса отца. После этого дела фирмы пошли еще лучше.

В девяностых годах компания «De Rosa» делает упор на исследованиях свойств титановых трубок. Впоследствии они были применены в новейшей модели De Rosa Titanio. Данная модель использовалась командой Gewiss-Ballan. Рамы из алюминия и карбона поступили в серийное производство в 1996-м и 2000-м году, соответственно.

В декабре 2007 года было заявлено, что континентальная команда LPR будет участвовать в соревнованиях именно на велосипедах De Rosa.

Компания «De Rosa» в наши дни
К настоящему моменту под итальянской маркой De Rosa выпускаются два типа велосипедов:
- Шоссейные.
- Трековые.

Среди последних можно выделить модель Scatofisso.

Это интересно
Бренд De Rosa известен своей консервативностью в плане инжиниринга и внешнего дизайна, поэтому он находится за рамками модных тенденций и веяний.

В целом, модельный ряд компании представлен 14 моделями из алюминиевых и карбоновых рам. Кроме основной велопродукции, фирма выпускает и различные аксессуары, в том числе фляги, сумки, одежду. Кроме того, представители De Rosa регулярно выставляют свои новинки на таких известных выставках, как «Евробайк» и «Интербайк», на которых регулярно получают награды в различных номинациях.

Специализация компании
Продукция бренда De Rosa ориентирована, в первую очередь, на профессиональных велогонщиков. Велорамы изготавливаются из самых современных материалов, которые обладают повышенной прочностью и легкостью. Фирма является официальным поставщиком многих известных команд, благодаря чему завоевала безупречную мировую репутацию.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: