1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Denon

Denon

292 0
Степанов Борис -1234 (автор)
логотип Denon
Компания Denon – это японский бренд, занимающийся выпуском качественных аудиоустройств. Мало какая фирма может похвастаться столь долгой историей. Большая часть уже привычных нам девайсов была изобретена именно разработчиками Denon. Каждая десятилетняя деятельность фирмы символизирует новый виток в развитии мировых технологий.

Основание бренда Denon
Компания имеет более чем сто етнюю историю. Предшественником знаменитого Denon была компания Nippon Columbia. Ее основатель Фридерик Уитни Хорн – успешный американский предприниматель, занимающийся импортом оборудования для машиностроительных предприятий. Стремясь расширить обороты бизнеса, Хорн решается на выпуск звукозаписывающих устройств.

Это интересно! Когда в 1907 году Фридерик Уитни Хорн всем заявил об идее серийного производства звукозаписывающих устройств для пользования общественных масс, его просто посчитали сумасшедшим, решив, что эта идея сведет его к банкротству.

Но решительный предприниматель не сталь отказываться от своей задумки, и в 1909 году открывается первый в мире завод по выпуску устройств для записи звука с встроенным динамиком. Хорн решил отойти от военного стиля устройства и придал ему более изящный вид.

Переломным моментом в истории компании считается слияние в 30-е годы прошлого столетия компании Nippon Columbia и стремительно развивающейся Japan Denki Onkyo. Впоследствии для лучшей восприимчивости названия потребителями фирме дали имя Denon.
Объединенный концерн благодаря сильному штату специализированных разработчиков выпускает ряд революционных вещей, ставшими в процессе отправной точкой для многих современных устройств. К ним относятся:
• Диски с односторонней записью.
• Серийный выпуск граммофонов.
• Производство магнитофонов для больших радиовещательных организаций.
• Запатентованная ленточная катушка для записи звука.
• Выпуск магнитофонов на ленточной основе.

Деятельность компании в 60-70-е годы
Шестидесятые годы прошлого столетия для Denon были более чем значимые. В этот период происходит расширение сбыта продукции на европейские и американские рынки. О компании заговорили во всем мире, символизируя ее с передовыми технологиями и их высоким качеством.

В концерне понимали о необходимости развития каталога продукции. И в 1962 году начинается выпуск радиоприемников, музыкальных электронных инструментов и революционным открытием тех времен – телевизоров.

Начинается выпуск новой линейки аудиоустройств компонентов Hi-Fi. Компания решается на серьезный эксперимент, и в 1972 году на свет появляется грампластинка в цифровой записи. Это открытие обеспечило создание нового цифрового формата записи информации, что в дальнейшем привело к классическому CD-диску. Все мировое сообщество в сфере электроники было восхищено высоким мастерством инженеров Denon.

Современная деятельность бренда Denon
В 1980 году в концерн входит новая американская компания, занимающаяся компьютерными технологиями. В Соединенных Штатах Америки открывается завод-гигант по выпуску звуковых устройств DENON America. И первые плоды совместной работы не заставили себя долго ждать. В 1982 году весь мир смог насладиться первым компактным CD-плеером. Вскоре начинается массовый выпуск компакт дисков.

Деятельность фирмы обратила свое внимание на производство аппаратуры для автомобилей. Первыми автомобилями, оснащенными магнитолами Deno, были немецкие мерседесы.

Значительных современных успехов удались достичь благодаря открытию крупной исследовательской лаборатории. До этого ни один из ведущих мировых брендов не решался на подобные шаги.

Международные награды Denon
Мировое признание компании Denon как бренда, основателя многих технологических устройств, принесло фирме несколько престижных наград. К ним относятся:
• Европейская премия аудио-инноваций.
• Награда международной ассоциации инженеров – Диплом почетного техника легиона.
• Бренд года 2004.

На сегодняшний день компания не снижает обороты по развитию новых технологий и остается лидирующим мировым лейблом в области цифровых технологий.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: